Названы самые популярные версии Android

Фото

В конце 2018 года Google перестала публиковать ежемесячные отчеты о популярности различных версий Android. Однако эти данные видны в интегрированной среде разработки Android Studio, запущенной еще в 2013 году.

Huawei выпустит первые часы с функцией измерения давления

Фото

Компания Huawei планирует провести в декабре мероприятие по запуску новых продуктов, на котором китайский гигант представит ряд устройств, в том числе складной смартфон Huawei Mate V.

Отчет: 89% взломанных аккаунтов Google Cloud использовались для майнинга криптовалют

Фото

В отчете группы по кибербезопасности технологической компании «Threat horizon» подробно описаны угрозы взлома облачной службы.

Adidas заключил партнерство с крупнейшей в США криптобиржей Coinbase

Фото

Adidas заключил партнерство с крупнейшей в США криптобиржей Coinbase для возможного выпуска NFT или интеграции криптовалютных платежей в экосистему Adidas.

В метавселенной продали участок виртуальной недвижимости за $2,4 млн

Фото

Онлайн-среда Decentraland в настоящее время является одним из крупнейших проектов метавселенной. Это виртуальное место, где пользователи могут покупать землю, посещать здания, гулять и встречаться с людьми, представленными в виде аватаров. Именно здесь состоялась рекордная по стоимости сделка о продаже участка недвижимости.

Еврокомиссия рекомендует пускать в ЕС всех вакцинированных туристов из третьих стран

Фото

Европейская комиссия предложила рекомендации, согласно которым вакцинированным путешественникам из любых третьих стран будет разрешен въезд в страны Евросоюза.

В Эстонии запретили использование оборудования 5G от Huawei

Фото

Парламент Эстонии, Рийгикогу, в третьем чтении поддержал законопроект “об электронных коммуникациях”, в котором среди прочего запрещено использование в стране оборудования 5G от китайской компании Huawei.

Заказы на Cybertruck превысили 1,2 млн штук – в деньгах это $80 млрд

Фото

Американский производитель электромобилей Tesla представил электрический пикап Cybertruck два года назад и уже несколько раз переносил его в серийное производство. Однако количество желающих приобрести самую необычную модель Tesla продолжает расти – с мая оно выросло с 1 млн до 1,2 млн.

Минздрав Турции подал заявку на одобрение отечественной вакцины Turkovac

Фото

Сегодня, 25 ноября Министерство здравоохранения Турции подало заявку на одобрение применения отечественной вакцины Turkovac. Сейчас завершается последняя фаза клинических испытаний препарата.