В Китае показали электромобиль Saloon Mecha Dragon

Фото

Китайская компания Great Wall представила на автосалоне в Гуанчжоу (Китай) свой новый электромобиль Mecha Dragon. Он будет продаваться под новым премиальным брендом Saloon.

Apple и Amazon оштрафовали в Италии на более чем €200 миллионов

Фото

Итальянский антимонопольный суд оштрафовал американские компании Amazon и Apple Inc на сумму более 200 миллионов евро по обвинению в неконкурентных действиях.

Samsung построит в Техасе завод по производству микросхем за 17 млрд долларов - WSJ

Фото

Корейский техногигант Samsung Electronics Co. планирует построить завод по производству микросхем в Тейлоре (штат Техас, США) стоимостью примерно 17 млрд долларов — администрация Байдена настаивает на расширении производства полупроводников в США.

Австралия анонсировала открытие границ с 1 декабря

Фото

Австралия впервые с 2020 года открывает свои границы. Владельцы австралийских виз, которые получили полный курс вакцинации, смогут въехать в страну уже с 1 декабря.

Предприятия Минэнерго сгенерировали более 6 миллиардов убытков в этом году

Фото

За три квартала 2021 года сумма чистых убытков предприятий Министерства энергетики достигла 6,2 млрд грн.

Все новые здания в Великобритании должны будут оснащаться зарядными станциями для электромобилей

Фото

Великобритания занимает одну из самых агрессивных позиций в Старом Свете по поводу сроков отказа от продаж автомобилей с двигателями внутреннего сгорания: в чистом виде они прекратятся к 2030 году, а гибридам отведено ещё пять лет присутствия на рынке. Власти страны со следующего года будут требовать от застройщиков оснащения всех новых зданий зарядными станциями.

Apple вернёт работников в офисы в феврале

Фото

Производитель iPhone разослал сотрудникам служебную записку, в которой говорится о планах открытия офисов в феврале, ранее планировалось сделать это в январе. Также компания пошла на уступки персоналу и решила протестировать гибридную форму работы.

Электросамолет компании Rolls-Royce установил новый рекорд скорости

Фото

Электросамолет Spirit of Innovation британской компании Rolls-Royce в ходе испытательного полета (16 ноября на авиабазе в графстве Уилтшир) установил мировой рекорд скорости — 623 км/ч.

Meta отложила внедрение сквозного шифрования сообщений в Facebook и Instagram до 2023 года

Фото

Переход на более защищённые алгоритмы общения в социальных сетях, принадлежащих Meta (бывшей Facebook), состоится позже, чем в компании рассчитывали ранее.