Samsung подтвердила выпуск Galaxy Watch5, Galaxy Buds Live2 и других устройств в 2022 году

Фото

Согласно информации The Elec, компания Samsung Electronics недавно поделилась своим бизнес-планом на 2022 год примерно с 30 основными партнёрами.

Бизнес по всему миру может потерять триллионы долларов: кто и почему пострадает

Фото

Борьба с изменением климата может повлечь обесценивание ряда активов, совокупная стоимость которых составляет триллионы долларов. Больше всего пострадает рынок недвижимости. Его активы, по оценкам специалистов, обесценятся на 7,5 трлн долларов.

Huawei выпустила серию портативных электростанций для бытовой техники

Фото

Ассортимент техники Huawei пополнила серия переносных аккумуляторов iSitePower-M Mini для подключения приборов с рабочим напряжением 220 вольт. Новинки могут работать как в помещении, так и на улице, и поддерживают сразу несколько способов «дозаправки» встроенных аккумуляторов.

В Японии представили электрогрузовик, который может проехать 100 километров без подзарядки

Фото

Японская компания Hino представила грузовик на электрическом ходу грузоподъемностью 1 тонна.

Глобальный дефицит чипов сохранится и в следующем году — JPMorgan

Фото

Глобальный дефицит полупроводников сохранится и в 2022 году, однако к середине года ситуация может улучшиться на фоне доступности большего объема поставки.

Volvo анонсировала электромобиль для конкуренции с Tesla (видео)

Фото

Компания Volvo показала процесс проектирования нового электромобиля премиального суббренда Polestar.

Глобальный трафик данных в роуминге IoT достигнет 650 пбит/с к 2026 году

Фото

Центр данных роуминга Kaleido Intelligence прогнозирует 30%-ный среднегодовой рост роумингового трафика сотового Интернета вещей в период с 2020 по 2026 год, несмотря на ограничения производства и цепочки поставок, а также дефицит компонентов в различных сегментах.

Rivian начнёт масштабные поставки электромобилей только весной 2022 года

Фото

Начало поставок товарных пикапов R1T в сентябре позволило Rivian заявить, что компания первой в мире начала снабжать клиентов электромобилями с таким типом кузова, но имелся небольшой нюанс — несколько сотен машин разошлись среди сотрудников компании, сторонним же клиентам придётся ждать поставки до марта следующего года, как минимум. Кроссовер R1S поступит на рынок ещё позже.

Buick Smart Pod будет ездить 800 км без подзарядки. И это еще не все

Фото

На автомобильной выставке-презентации в Гуанчжоу анонс сделала компания Buick. Новый электромобиль называется Buick Smart Pod, но он пока не имеет даты выхода.