В этом году компании по всему миру привлекли на IPO рекордные 600 млрд долларов

Фото

В 2021 году около 2850 компаний по всему миру привлекли рекордные 600 млрд долларов на первичном публичном размещении акций (IPO).

Сбой сервера Tesla привел к остановке электрокаров по всему миру

Фото

Из-за крупного сбоя в работе сервиса компании Tesla во всем мире электромобили во время движения начали останавливаться, а некоторые функции перестали работать. Об этом сообщает Interestingengineering.

Xiaomi основала вторую автомобильную компанию

Фото

Китайский производственный гигант Xiaomi работает над выходом на автомобильный рынок. После регистрации Xiaomi Automobile Co в сентябре компания зарегистрировала вторую автомобильную компанию.

Windows 11 станет быстрее. Microsoft сформировала команду для решения проблем с производительностью

Фото

Компания Microsoft планирует в следующем году основное внимание уделять производительности новой операционной системы Windows 11, к которой сейчас у пользователей имеются нарекания.

ВОЗ готова объявить об окончании пандемии, но есть условие

Фото

Во Всемирной организации здравоохранения назвали условие для объявления окончания пандемии коронавируса. Свое мнение по этому поводу высказал директор Европейского регионального бюро ВОЗ Ханса Клюге в интервью La Vanguardia.

Определены страны с самым доступным и самым недоступным жильем в мире

Фото

Самой привлекательной страной для покупки жилья оказалась Саудовская Аравия. Городской дом площадью 100 кв. м обойдется в среднем в 90 000 долларов, при годовой зарплате около 20 000 долларов. Учитывая потенциал заработка, это самое доступное место для покупки жилья в мире.

Представлен прототип новой Acura Integra

Фото

Honda представила прототип нового компактного автомобиля Acura Integra. Его серийная версия появится в продаже в 2022 году.

Тестовый запуск корабля для полетов на Марс состоится в начале 2022 года

Фото

Тестовый орбитальный полет прототипа космического корабля Starship американской компании SpaceX может состояться уже в январе 2022 года. Об этом Маск заявил в ходе своего выступления по видеосвязи на мероприятии, организованном Национальными академиями наук инженерии и медицины (NASEM).

Миллиардеры заработали 2,2 триллиона долларов за время пандемии

Фото

Несмотря на разрушительное влияние пандемии коронавируса на мировую экономику, самые богатые люди мира в 2020 году увеличили свои капиталы примерно на 2,2 триллиона долларов, пишет 24 канал.