Ванкувер станет первым в мире городом, обогреваемым от добычи Bitcoin

Фото

Канадский город Норт-Ванкувер, который входит в агломерацию Большого Ванкувера, может первым в мире начать использование тепловой энергии от майнинга Bitcoin для отопления жилья.

Сервис проката Hertz заказал 100 тысяч электромобилей Tesla

Фото

Сервис проката автомобилей Hertz заказал у компании Tesla сразу 100 тысяч электромобилей на сумму $4,2 млрд. Первые брендированные экземпляры Tesla Model 3 можно будет взять напрокат в крупнейших городах США и Европы уже в ноябре текущего года.

ТОП-5 самых популярных марок автомобилей в Европе

Фото

Автопроизводитель из Кореи KIA стабильно закрепился на рынке Европы – в этом году марка впервые вошла в ТОП-5 популярных по продажам.

Japan Airlines к 2025 году запустит сервис летающих такси

Фото

Сегмент пассажирских авиаперевозок в ближайшие годы станет средоточием сразу нескольких амбициозных процессов. Во-первых, малые летательные аппараты будут переходить на электротягу. Во-вторых, они будут стараться избавиться от пилотов за счёт автоматизации управления. Наконец, профильные услуги должны будут предоставляться в городской черте, конкурируя с наземным такси.

В Германии началось серийное производство BMW i4

Фото

В Мюнхене, Германия, началось серийное производство BMW i4. В модернизацию мюнхенского завода баварский автогигант инвестировал 200 млн евро.

Китай хочет сократить потребление ископаемого топлива до 20% к 2060 году

Фото

Китай планирует сократить свою зависимость от ископаемого топлива до менее чем 20% к 2060 году, согласно документу Кабинета Министров, пишет УНН со ссылкой на CNN Business.

Турецкая лира обвалилась до нового минимума

Фото

Турецкая лира обвалилась до нового исторического минимума на утро понедельника 25 октября — через день после того, как президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил о планах выслать из страны 10 послов западных стран, включая США.

Акции Tesla выросли до исторического максимума

Фото

В пятницу, 22 октября, акции Tesla выросли до рекордно высокого уровня, что сделало компанию еще на шаг ближе к присоединению к элитной группе компаний с рыночной стоимостью в 1 трлн долл.

Что надо знать при выборе кольца

Фото

Чтобы купить кольцо, которое подойдет лучше всего, его нужно уметь выбирать.