У компании Skoda сорвался выпуск сотен тысяч автомобилей

Фото

Skoda вынуждена приостановить производство автомобилей из-за мирового кризиса полупроводников.

Facebook наймет 10 тысяч человек для создания виртуального мира

Фото

Американский IT-концерн Facebook намерен в течение следующих пяти лет трудоустроить 10 тысяч человек в Европейском союзе для создания виртуального мира — так называемой метавселенной, в которой пользователи находятся и общаются в виртуальном пространстве. Об этом сообщается в официальном блоге Facebook.

NFT-кристаллы от платформы Snark.art продали более чем за $4 млн

Фото

Платформа Snark.art за три дня распродала NFT-коллекцию Organic Growth: Crystal Reef от художников Майкла Джу и Данилы Криворучко, заработав более $4 млн. Об этом ForkLog сообщили авторы проекта.

Nissan урезает производство авто на 30% из-за дефицита чипов

Фото

Японский автопроизводитель Nissan уменьшил мировое производство автомобилей на 30% в течение октября и ноября этого года из-за недостатка полупроводников.

Apple остается самым дорогим брендом в мире 9-й год подряд

Фото

Бренд Apple остается наиболее дорогим в мире на протяжении девяти лет подряд.

Коронавирусный кризис: экономики каких стран восстанавливаются медленнее остальных

Фото

Наиболее медленно восстанавливается от последствий пандемии коронавирус экономика африканских стран, расположенных к югу от пустыни Сахара. Это происходит на фоне дефицита вакцин в этом регионе.

В Великобритании будут добывать золото из электроники

Фото

В Уэльсе возведут новый завод, который будет перерабатывать старую технику и электронику. Это не только будет решать проблему с мусором, но и приносить прибыль. Ведь ученые выяснили, как добывать золото и драгоценные металлы из мобильных телефонов, ноутбуков. Идея построить завод принадлежит британскому королевскому монетному двору.

Британия объявила о партнерстве с Гейтсом по «зеленым» инвестициям на 500 млн долларов

Фото

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон объявил о «зеленом» партнерстве с соучредителем Microsoft Биллом Гейтсом на 552 млн долл для увеличения зеленых инвестиций в Британии.

Флагманский Huawei P50 выйдет в Европе

Фото

Компания Huawei объявила о выходе на мировой рынок смартфона Huawei Nova 9, который месяц назад дебютировал в Китае. Также стало известно, что Huawei выпустит флагманский смартфон Huawei P50 на зарубежных рынках.