Apple запланировала выпустить полностью беспилотный автомобиль в 2025 году

Фото

Apple стремится ускорить разработку своего электромобиля, сообщают знакомые с вопросом люди. Кроме того, сообщается, что теперь компания намерена сделать полностью автономное транспортное средство.

Google инвестирует рекордную сумму денег в Австралию

Фото

Google заявила, что инвестирует в Австралию 1 миллиард австралийских долларов (около 740 миллионов долларов США) в течение следующих 5 лет. На данный момент это крупнейшая инвестиция технологического гиганта в конкретную страну.

Nissan отложила выпуск электромобиля Ariya до 2023 года

Фото

Nissan начала принимать заказы на электрический кроссовер Ariya, о выпуске которого было впервые объявлено летом прошлого года. Тогда компания сообщила, что электромобиль выйдет на японский рынок в средине 2021 года, а на североамериканский — в конце.

Baidu намерена запустить сервис беспилотных роботакси в 100 городах к 2030 году

Фото

Китайская компания Baidu заявила, что планирует запустить свою службу беспилотных такси в 100 городах к 2030 году. Это намерение является частью усилий техногиганта по диверсификации своего бизнеса. В данный момент основным источником дохода для Baidu является реклама в интернете.

Европейские законодатели согласовали правила, нацеленные на сдерживание монополий IT-гигантов

Фото

Основные политические партии Европарламента в среду достигли соглашения касательно правил, которые будут применяться к компаниям с рыночной капитализацией выше 80 миллиардов евро, предлагающим по крайней мере одну интернет-услугу, такую как, например, онлайн-поиск.

Pfizer заключила контракт на более $5 миллиардов для поставки COVID-таблеток в США

Фото

Американский фармацевтический гигант, компания Pfizer Inc, заключила первый многомиллиардный контракт с правительством США на поставку миллионов доз перорального препарата Paxlovid для лечения заболевания COVID-19.

В Великобритании инфляция достигла самого высокого уровня за 10 лет

Фото

Инфляция в 4,2% годовых существенно отличается от цели страны в 2%. Главным двигателем инфляции в Банке Англии считают счета за энергопотребление, после того как в прошлом месяце увеличили регуляторный лимит цен на газ и электроэнергию.

Ryanair объявил о делистинге с Лондонской фондовой биржи

Фото

Ирландский лоукостер Ryanair объявил, что откажется от листинга на Лондонской фондовой бирже, став первой крупной компанией, которая объяснила свой делистинг с LSE последствиями выхода Великобритании из Евросоюза (Brexit).

Первая страна в ЕС сделала вакцинацию от COVID-19 обязательной для всех

Фото

Австрия первая в Европейском союзе сделала вакцинацию от коронавируса обязательной для всех. Также в стране вводится полный национальный локдаун.