YouTube сделает счетчик «дизлайков» невидимым для пользователей

Фото

Платформа YouTube больше не будет показывать пользователям количество «дизлайков» на видео. Сама кнопка «Не нравится» останется, но статистику негативных реакций смогут увидеть только авторы видео. Об этом сообщается в блоге компании.

Samsung подшутила над Apple, предложив клиентам бесплатные салфетки для экранов

Фото

Еще в октябре Apple выпустила салфетку для экранов своих фирменных устройств. Из-за ценника в $19 она стала предметом мемов и шуток. Некоторых пользователей возмутило такое предложение, некоторые (как то Илон Маск) посмеялись над изобретательностью компании.

Всемирный банк заменит Doing Business новым рейтингом

Фото

Всемирный банк планирует примерно через два года начать публикацию нового рейтинга вместо Doing Business, который отменили из-за скандала с фальсификацией данных.

Суд обязал Apple внести изменения в политику платежей в App Store

Фото

Суд отклонил ходатайство компании Apple с просьбой предоставить отсрочку для исполнения решения, которое позволяет разработчикам обходить комиссии App Store.

Автопроизводители в этом десятилетии потратят $500 млрд на переход к выпуску электромобилей

Фото

Многие ведущие автопроизводители мира уже взяли на себя обязательства перевести весомую часть реализуемых в 2030 году транспортных средств на электротягу. Для большинства из них такая миграция обойдётся в круглую сумму — затраты в целом по отрасли могут достичь $515 млрд.

Google проиграл Еврокомиссии дело о штрафе на 2,42 миллиарда евро

Фото

Суд общей юрисдикции Европейского союза (General Court) отклонил апелляцию Google на штраф в 2,4 миллиарда евро, который Брюссель наложил на интернет-гиганта за злоупотребление доминирующим положением на рынке поисковых систем.

Налогообложение миллиардеров принесет в госбюджет США значительные поступления

Фото

Непартийный Объединенный комитет США по налогообложению заявил, что новый налог для богачей в течение 10 лет принесет в государственную копилку 557 миллиардов долларов. Такая сумма позволит полностью покрыть расходы на новый законопроект об инфраструктуре, который власти страны недавно приняли, пишет Insider.

Rolls-Royce привлекла $600 млн инвестиций на разработку малых ядерных реакторов

Фото

Компания Rolls-Royce привлекла $617 млн для финансирования проекта по разработке небольшого модульного ядерного реактора малой мощности (SMR).

В Португалии приняли закон, запрещающий руководству беспокоить сотрудников в нерабочее время

Фото

В Португалии приняли закон, запрещающий работодателю звонить или отправлять сообщения в нерабочее время. Соответствующие поправки в трудовое законодательство об удаленной работе одобрили в парламенте Португалии. Начальство может получить штраф за обращение к работникам в нерабочее время.