Все грузовики в ЕС будут оборудованы системой контроля скорости

Фото

Со следующего года новые автомобили должны быть оборудованы системой распознавания ограничения скорости (ISA). Соответствующий регламент ЕС был принят 12 ноября после более чем года переговоров.

В Австралии планируют запустить первый корабль на аммиаке

Фото

Известный австралийский предприниматель-миллиардер Эндрю Форрест пообещал запустить первое судно, работающее на аммиаке, в 2022 году.

Ford создал сверхбыструю зарядку для электромобилей

Фото

Компания Ford и Университет Пердью запатентовали новую технологию зарядки, которая позволит электромобилям «заправляться» так же быстро, как бензиновым и дизельным машинам.

Bentley бьет рекорды по продажам элитных авто

Фото

Английский производитель автомобилей люкс-класса Bentley ставит рекорды продаж и прибыльности, в то время как автомобильная отрасль сокращает производство.

По итогам климатического саммита шесть автокомпаний до 2040 года откажутся от бензиновых авто

Фото

Шесть автопроизводителей по итогам конференции по изменению климата в Глазго подписали декларацию о том, что они до 2040 года откажутся от выпуска автомобилей с бензиновыми двигателями.

Американские компании в этом году купили рекордное количество роботов из-за нехватки работников

Фото

На протяжении девяти месяцев 2021 года американские компании купили 29 тысяч роботов на 1,48 млрд долларов для работы, что стало рекордным показателем в истории США.

Акции Tesla за неделю подешевели на 15%

Фото

Акции американского производителя электромобилей Tesla Inc. пережили худшую неделю с марта 2020 года.

AstraZeneca получила более миллиарда долларов убытков

Фото

В III квартале 2021 года фармацевтическая компания AstraZeneca Plc, разработчик вакцины против COVID-19, получила 1,651 миллиарда долларов чистого убытка, несмотря на рост выручки в 1,5 раза.

Глобальные продажи предметов роскоши в этом году превысят доковидный уровень

Фото

Сектор предметов роскоши в этом году должен преодолеть кризис, связанный с коронавирусом, благодаря внутренним расходам в Соединенных Штатах и Китае, в частности на высококлассную обувь, кожаные изделия и ювелирные изделия.