Владелец Google стал третьей компанией, стоимость которой превышает 2 трлн долларов

Фото

Компания Alphabet Inc, которой принадлежит Google, стала третьей в мире, чья стоимость достигла отметки в 2 трлн долларов. Акции компании рекордно выросли 8 ноября.

Microsoft прекращает поддержку OneDrive в Windows 7, 8 и 8.1

Фото

Microsoft сообщила, что с 1 января 2022 года обновления для OneDrive на компьютерах с Windows 7, 8 и 8.1 больше не будут предоставляться. Этот шаг был сделан, чтобы сосредоточить ресурсы на новых технологиях и операционных системах и предоставить пользователям самые современные и безопасные возможности. Персональные настольные программы OneDrive, работающие в этих операционных системах, перестанут синхронизироваться с облаком 1 марта 2022 года.

Telegram разрешит отключать рекламу

Фото

Основатель мессенджера Telegram Павел Дуров заявил о возможности введения отключения официальных рекламных объявлений в каналах.

Во французском городке продают дом за 1 евро: какие условия

Фото

Следуя примеру итальянских коммун, которые предлагают недвижимость за 1 евро (30,44 гривны), французская власть запустила продажу домов по такой же привлекательной цене. Рассказываем, что нужно сделать, чтобы стать владельцем жилья во Франции.

В Швеции призвали запретить майнинг биткоина на территории Евросоюза

Фото

Регуляторы Швеции считают, что майнинг биткоина и других криптовалют на алгоритме Proof-of-Work помешает стране и Европейскому союзу соблюдать Парижское соглашение по изменению климата.

Румыния собирается стать центром распространения малых атомных модульных реакторов по Европе

Фото

На полях конференции COP26 в Глазго президент Румынии и специальный представитель США подписали соглашение о строительстве в Румынии станции из шести модулей атомных малых реакторов. В качестве проекта выбраны 77-МВт модули американской компании NuScale. В эксплуатацию ММР NuScale в Румынии рассчитывают ввести в 2028 году, а затем распространить опыт на другие страны Европейского союза.

Apple сняла с продажи сразу три модели наушников

Фото

Компания Apple, которой принадлежит торговая марка Beats by Dr. Dre, представила новые полностью беспроводные наушники Beats Fit Pro. И одновременно с этим сняла с продажи и производства три модели – Beats Solo Pro, Beats EP и Powerbeats 3.

Fiat начал продавать кроссовер за 12 160 евро

Фото

Fiat начал продавать свой новый бюджетный компактный кроссовер Fiat Pulse, который по плану боссов итальянского автогиганта должен стать во многих странах лидером в своем сегменте. Его цена составляет 12 160 евро.

Возрожденная Lancia Delta будет электромобилем

Фото

Возрожденная Lancia Delta, которая появится в 2026 году, будет оснащаться электрической силовой установкой. Об этом в своем интервью рассказал глава Lancia Лука Наполитано.