Hyundai представил обновленный кроссовер Creta с улучшенным дизайном (фото)

Фото

В Сети появились первые изображения обновленного кроссовера Hyundai Creta накануне его дебюта в Индонезии. Стоит отметить, что новинка получит более привлекательный дизайн в стиле «старшего брата» Tucson. В частности, появится модернизированная решетка радиатора, в которую интегрировали секции дневных ходовых огней.

В Эстонии до марта всем потребителям будут компенсировать 50% платежки за электроэнергию

Фото

Правительство Эстонии 28 октября утвердило решение, по которому до марта всем потребителям электросети будет предоставлена компенсация в размере 50% от платы за пользование услугой.

Инвестиции в климатические стартапы выросли в 5 раз по сравнению с прошлыми годами

Фото

Технологические стартапы, которые имеют целью борьбу против изменения климата, привлекли от венчурных инвесторов $32 млрд с начала года.

Корейский автомобильный гигант увеличил чистую прибыль в 12 раз

Фото

Чистая прибыль южнокорейской автомобилестроительной компании Hyundai Motor, приходящаяся на акционеров, за девять месяцев 2021 года подскочила в 12,4 раза.

Ford получила $884 млн на строительство «мегакампуса» электромобилей

Фото

Законодатели американского штата Теннесси одобрили стимулирующий пакет на сумму $884 млн для строительства «мегакампуса» близ города Мемфис, где Ford собирается производить электромобили и аккумуляторы к ним.

Компания Безоса построит новую космическую станцию на орбите

Фото

Космическая компания Джеффа Безоса Blue Origin запланировала к концу уже этого десятилетия создать в космосе новую коммерческую станцию «Орбитальный риф» (Orbital Reef).

Назван лучший аэропорт Европы

Фото

Международный совет аэропортов (ACI) определил международный аэропорт «Стамбул» как «Лучший аэропорт Европы» в категории аэропортов с пассажиропотоком более 40 млн и «Доступный аэропорт».

Первый смартфон, в упаковке которого совсем нет пластика

Фото

Только вчера компания Sony представила свой последний смартфон с флагманской камерой, который получил название Xperia Pro-I. А теперь производитель опубликовал новый официальный ролик, посвященный упаковке смартфона.

В Японии начали предзаказ на летающий мотоцикл

Фото

Японская компания ALI Technologies представила «летающий мотоцикл» Xturismo, который способен развивать скорость до 100 км/ч и находиться в воздухе до 40 минут. В ходе демонстрации аппарат поднялся на несколько метров над землей и совершил полет продолжительностью около полутора минут. Масса аппарата, рассчитанного на перевозку одного человека, составляет 300 кг.