Shell продала сланцевый бизнес ConocoPhillips за $9,5 млрд наличными

Фото

Англо-голландская нефтегазовая компания Royal Dutch Shell подписала соглашение о продаже своего нефтегазового бизнеса на сланцевом поле Permian американскому нефтегазовому гиганту ConocoPhillips за $9,5 млрд наличными.

Убытки автопроизводителей из-за дефицита чипов составят $210 млрд

Фото

В этом году мировые автопроизводители выпустят на 7,7 млн автомобилей меньше из-за дефицита чипов.

В США FedEx запустила первые беспилотные грузовики, которые будут развозить почту без водителей

Фото

Американская логистическая компания FedEx запустила первый маршрут беспилотной перевозки почтовых отправлений. Автономные грузовики Paccar с беспилотной системой Aurora стали курсировать от Далласа до Хьюстона и обратно. Общая длина пути достигает 800 км

Apple представит новые AirPods и MacBook Pro до конца года, — Bloomberg

Фото

Американская компания Apple до конца 2021 года официально покажет еще два продукта. В частности, будет представлены новое поколение беспроводных наушников AirPods и ноутбука MacBook Pro.

BMW отказывается выпускать электромобили с большим запасом хода

Фото

Компания BMW считает, что ее электромобили не нуждаются в дальнейшем увеличении запаса хода на одном заряде батареи. Быстро развивающаяся инфраструктура зарядных станций делает эту задачу излишней.

Илон Маск назвал новые сроки запуска спутникового интернета Starlink

Фото

Система глобального спутникового интернета Starlink выйдет из фазы открытого бета-тестирования не в августе, как ранее планировалось, а в октябре.

В мире заговорили о новом финансовом кризисе

Фото

Акции второго по величине застройщика Китая China Evergrande Group на Гонконгской фондовой бирже упали более чем на 10% – вслед за ними пошел вниз и весь фондовый рынок Гонконга.

Восстановление мировой экономики после COVID-19: в каких странах оно быстрее и почему

Фото

В Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) рассказали, что неравномерное распределение вакцин в мире препятствует экономическому восстановлению страны после COVID-19.

Google представила новые функции Android для всех пользователей

Фото

Накануне релиза Android 12 Google представила несколько новых функций, которые будут доступны и пользователям других версий мобильной ОС. Их интеграцию во все поддерживаемые устройства компания пообещала выполнить в ближайшее время.