Эксперты подсчитали себестоимость самого дорогого гаджета Apple

В начале февраля состоялся релиз Vision Pro — революционной и очень дорогой гарнитуры смешанной реальности Apple. Новое устройство было оценено в $3499, но цена может быть на тысячу долларов выше, в зависимости от конфигурации, которую выберет покупатель.

Apple сворачивает разработку электрокара, сосредоточится на генеративном ИИ — Bloomberg

Американская компания Apple решила прекратить работу над разработкой своего первого электрокара, а сосредоточить усилия в сфере генеративного искусственного интеллекта.

Финская компания требует от рф миллиардных компенсаций за незаконную конфискацию активов

Финская энергетическая компания Fortum заявила, что начала арбитражный процесс против российских властей.

Владельцы каналов в Telegram могут начать получать финансовое вознаграждение за свою работу

Трансляции каналов в Telegram ежемесячно генерируют 1 триллион просмотров. Только 10% этих просмотров монетизируются с помощью Telegram Ads — инструмента продвижения, разработанного с учетом конфиденциальности.

Sony сократит штат работников и закроет подразделение в Лондоне на фоне обесценивания акций

Sony Group уволит 900 человек из своего подразделения видеоигр по всему миру, или около 8% сотрудников, и закроет подразделение в Лондоне.

Xiaomi представила в Европе свой первый автомобиль

Xiaomi представила на выставке в Барселоне свой первый автомобиль SU7.

Миллионы владельцев iPhone имеют право получить $349 от Apple: во всем виноват брак

Apple собирается выплатить 35 млн долларов для урегулирования коллективного иска в США. Это означает, что пользователи iPhone будут иметь право на получение до 349 долларов от технологического гиганта, но при одном условии, передает The Sun.

Крах платежной системы QIWI лишил россиян 4 млрд рублей

Крах платежной системы QIWI, прекратившей работать после того, как Центробанк россии 21 февраля отозвал лицензию в QIWI Банке, ударил по миллионам россиян.

Toyota отзывает более 280 тысяч автомобилей в США

Японский автопроизводитель Toyota отзывает 280 663 пикапов и внедорожников в США и выпустит обновление программного обеспечения, чтобы решить проблемы, связанные с внезапным движением авто.