Германия прекратит компенсировать самоизоляцию невакцинированным работникам

Фото

Министры здравоохранения федеральных земель Германии пришли к согласию относительно того, чтобы с 1 ноября невакцинированным работникам не оказывали финансовую поддержку, если им приходится идти на самоизоляцию.

Hyundai создаст самый маленький аэропорт в мире — специально для 200 аэротакси

Фото

Британский стартап Urban-Air Port в сотрудничестве с подразделением UAM компании Hyundai намерен заняться отстраиванием инфраструктуры для воздушного такси. В планах компаньонов — строительство и запуск первого в мире полностью действующего городского аэропорта (также известного как вертипорт) под названием Air-One.

Apple пообещала исправить работу камеры iPhone 13 Pro

Фото

Большинство первых обозревателей iPhone 13 Pro отметили, что смартфон автоматически переключается в режим макросъёмки в приложении «Камера», когда человек приближается к объекту. Apple подтвердила, что она исправит такое поведение камеры в одном из следующих обновлений.

Google покупает офисное здание в Нью-Йорке за 2,1 миллиарда долларов

Фото

Корпорация Google заявила, что покупает офисное здание на Манхэттене (Нью-Йорк, США) за 2,1 млрд долл. Эта сделка стала самой дорогой продажей одного офисного здания в США с начала пандемии.

В ЕС подготовили предложение о единой зарядке для всех гаджетов

Фото

Европейская комиссия в четверг представит законодательное предложение по единому стандарту зарядного устройства для мобильных телефонов, планшетов, наушников и других гаджетов.

Вкладчикам банков, ликвидация которых продолжается более 5 лет, следует актуализировать свои данные — ФГВФЛ

Фото

Вкладчикам банков, ликвидация которых продолжается более 5 лет, следует актуализировать свои данные в Фонде гарантирования вкладов.

Экологический фонд Безоса выделит $1 млрд на природоохранительную деятельность

Фото

Экологический фонд Джеффа Безоса Earth Fund выделит в этом году $1 млрд на деятельность по охране природы.

В Morgan Stanley увидели риск падения S&P 500 на 20%

Фото

По мнению стратегов Morgan Stanley, падение акций США более чем на 20% все больше становится похоже на реальность.

Специалисты Honda для совершенствования автопилота начнут изучать мозг человека

Фото

Японская компания Honda Motor поставила на ближайшие десятилетия сразу две амбициозные цели: отказаться от использования двигателей на ископаемых видах топлива к 2040 году и полностью исключить аварии с фатальным исходом, в которых участвуют её автомобили и мотоциклы, к 2050 году.