Два новых туристических города появятся в Египте в течение ближайших месяцев.

Фото

Два новых туристических города появятся в Египте в течение ближайших месяцев.

Почти половина стран ЕС имеют очень плохую инфраструктуру зарядок для электрокаров: исследование

Фото

Европейская ассоциация производителей автомобилей (ACEA) обнаружила, что у большинства государств-членов Европейского Союза есть серьезная нехватка пунктов зарядки для электрических автомобилей вдоль дорог.

WhatsApp разрабатывает новую функцию для iOS

Фото

Мессенджер WhatsApp разрабатывает новую функцию для пользователей с операционной системой iOS, которая позволит делать транскрипцию голосовых сообщений.

Франция выплатит домохозяйствам с низкими доходами по 100 евро на энергоносители

Фото

Правительство Франции в ответ на рост цен на энергоносители планирует выделить в декабре по 100 евро для 5,8 млн домохозяйств, чтобы помочь им оплатить счета.

Microsoft теперь позволяет входить в учетную запись без использования пароля

Фото

Microsoft сообщила, что теперь пользователи могут полностью отключить и удалить пароль своей учетной записи и сделать шаг навстречу безопасному будущему без паролей. Редмондский гигант предлагает традиционным паролям, которые можно выкрасть, взломать или угадать, более безопасные и удобные альтернативы — программу Microsoft Authenticator, систему биометрической аутентификации Windows Hello, физические ключи безопасности или SMS-коды.

В 65 городах по всему миру планируют открыть сеть летающих такси

Фото

Компания Hyundai и Urban-Air Port в ближайшие пять лет планирует создать сеть из более чем 200 летающих такси. Первая станция может открыться в 2022 году.

В Instagram появился сервис поиска кафе и ресторанов

Фото

14 сентября 2021 года в мессенджере Instagram появилась функция поиска по картам. Как сообщает Lifehacker Australia, пока этот сервис доступен в тестовом режиме лишь жителям Австралии и Новой Зеландии.

Tesla будет работать с мировыми регуляторами над улучшением безопасности данных

Фото

Производитель электромобилей Tesla Inc (TSLA.O) будет работать с мировыми регулирующими органами над обеспечением безопасности данных.

ЕС создает орган для предотвращения кризисов вроде пандемии COVID-19

Фото

Новое учреждение Евросоюза, призванное предотвращать кризисы в сфере здравоохранения, такие как пандемия коронавируса, должна в полной мере заработать с начала 2022 года. Оно будет называться Hera (Health Emergency Preparedness and Response Authority) – Учреждение по вопросам готовности и реагирования на чрезвычайные ситуации в сфере здравоохранения. Вновь созданная структура начинает свою работу уже сейчас.