iPhone SE3 будет последним телефоном компании с ЖК-экраном

Фото

После презентации новых смартфонов компания Apple оставила в актуальной линейке на своём официальном сайте модели iPhone SE2, iPhone 11, iPhone 12 mini, iPhone 12, а также добавила четыре модели iPhone 13.

Samsung выпустила новую прошивку для Galaxy Watch 4

Фото

Для своих новых умных часов компания Samsung выпустила крупное обновление. Прошивка с каталожным номером R8 ** XXU1DUJA распространяется в Южной Корее, а в ближайшее время выйдет и на других рынках.

Электрические машины Volvo получили новую функцию

Фото

Компания Volvo представила приложение Range Assistant, которое позволит владельцам электромобилей Volvo и Polestar экономить заряд в батареях авто.

Facebook планирует ребрендинг компании под новым названием

Фото

Компания Facebook, которой принадлежит одноименная социальная сеть, а также Instagram и WhatsApp, в ближайшее время может сменить название.

Китайская Geely начала выпуск конкурента Tesla Model S

Фото

В Китае стартовало производство электромобиля Zeekr 001. Это новый премиальный суббренд Geely, созданный для выпуска премиальных электромобилей, способных конкурировать с Tesla.

В Европе электромобили впервые обошли по продажам дизельные авто

Фото

Исторически европейские автокомпании выпускали больше дизельных автомобилей, чем в США. Однако в августе 2021 года доля продаж электромобилей (как гибридов, так и чисто электрических) на рынке Европы выросла до 21%, впервые потеснив дизельные автомобили, на которые пришлось 20% продаж. Самые популярные среди европейцев Volkswagen ID.3 и Tesla Model 3.

Instagram запускает новые функции

Фото

В октябре в Instagram появится несколько новых функций – возможность публиковать фотографии и видео до одной минуты с компьютера, постить общие публикации, а некоммерческие организации смогут собирать пожертвования.

Apple анонсировала два новых процессора собственного производства

Фото

Компания Apple провела свою вторую осеннюю презентацию, на которой показала свои новые разработки. Среди них – сразу два новых процессора М1 собственного производства, которые получили приставки Pro и Max.

Volkswagen уволит десятки тысяч работников из-за перехода на электрокары

Фото

Немецкая автомобилестроительная компания Volkswagen намерена сократить около 30 тысяч рабочих мест за переход на массовый выпуск электромобилей.