AMD и Microsoft разрабатывают мощный ARM-процессор для ноутбуков

Фото

Сетевые информаторы заявили о старте сотрудничества компаний с целью разработки ARM-платформы для будущих ноутбуков Surface на Windows.

Apple представит новые ноутбуки MacBook Pro - когда ждать новинку

Фото

Компания Apple планирует до конца октября представить ряд новых продуктов, в частности ноутбуки MacBook Pro.

Google прекратила поддержку своего поисковика в браузере Internet Explorer

Фото

Компания Microsoft уже давно переключила своё внимание с архаичного браузера Internet Explorer на куда более современный и продвинутый Edge, особенно после перевода последнего на движок Chromium. Google прекратила поддержку своего поискового сервиса для данного браузера.

В Porsche готовятся к созданию электрического Cayman

Фото

Инженеры компании заявили, что ни одна из нынешних платформ Volkswagen Group не подходит для чего-то вроде Boxster или Cayman, поэтому необходимо создание новой.

Еще один город Италии присоединился к распродаже домов за 1 евро

Фото

Итальянский проект по продаже домов за 1 евро набирает обороты. Недавно к нему присоединился еще один исторический город Кантиано, который находится в центральном регионе страны, – Марке (часть провинций Пезаро и Урбино).

«Борьба за ресурсы уже началась»: в Bloomberg прогнозируют глобальный мировой кризис

Фото

Подорожание энергоресурсов и проблемы с поставками многих товаров могут привести к глобальному кризису этой зимой.

Названа самая прибыльная игра третьего квартала 2021

Фото

PlауеrUnknоwn’ѕ Battlegrounds, более известная как PUBG Mobile, стала самой прибыльной и самой загружаемой игрой в третьем квартале 2021 года как в Google Play Store, так и в Apple App Store.

Huawei P50 из коробки получил ряд новых функций

Фото

Huawei начала первые продажи стандартного Huawei P50, который является упрощенной версией флагманского Huawei P50 Pro. Сообщалось, что Huawei P50 будет поставляться с HarmonyOS 2.1, однако этого не произошло.

Samsung избавилась от рекламы в фирменных приложениях

Фото

В августе южнокорейская компания Samsung пообещала своим пользователям до конца года убрать рекламу из всех своих встроенных мобильных приложений. Не прошло и двух месяцев, как Samsung выполнила обещанное. С 1 октября в приложениях Samsung больше нет назойливой ​​рекламы, которая раздражала многих пользователей долгие годы.