Samsung Electronics может купить производителя автомобильных чипов за $69 млрд

Фото

Компания NXP Semiconductors, являющаяся одним из крупнейших поставщиков полупроводниковых компонентов в автомобильном сегменте, в 2019 году уже становилась целью поглощения для Qualcomm, но тогда сделка развалилась по вине китайских регуляторов. Samsung тоже помышляла о покупке NXP в то время, и теперь эта идея вновь обретает актуальность с выходом вице-президента компании на свободу.

Разработчики WhatsApp упростили проведение платежей в мессенджере

Фото

Разработчики популярного мессенджера WhatsApp сделали проще процесс отправки денежных средств через платёжную систему WhatsApp Pay. Для этого в программу была добавлена новая кнопка, позволяющая совершить быстрый перевод средств.

YouTube выплатил создателям контента более $30 млрд за последние три года

Фото

Технологические компании, занимающиеся развитием социальных сетей и медиаплатформ, с каждым годом тратят всё больше средств на выплаты создателям контента.

В Гондурасе открыли первый криптовалютный банкомат

Фото

На этой неделе в Гондурасе открылся первый криптовалютный банкомат, пишет Reuters. Сторонники Bitcoin начали активно стимулировать спрос на виртуальные активы после того, как соседний Сальвадор стал первой страной, которая установила Bitcoin в качестве законного платежного средства.

Винница привлечет 300 млн грн на модернизацию аэропорта

Фото

Винницкий горсовет поддержал решение о заимствовании средств для финансирования первой очереди модернизации аэровокзала; на обновление взлетно-посадочной полосы предусмотрено финансирование из госбюджета, для старта работ по аэровокзалу привлекут кредит и продолжат поиск инвесторов-партнеров, сообщается на сайте горсовета.

Apple позволит разработчикам приложений сообщать о способах оплаты в обход AppStore

Фото

Компания Apple объявила о готовности изменить принципы работы App Store, позволив разработчикам рассказывать клиентам, как оплачивать услуги не только внутри экосистемы Apple, но и другими способами.

Первый в мире беспилотный контейнеровоз с нулевым выбросом спустят на воду до конца 2021 года

Фото

Первое в мире грузовое судно, не требующее присутствия людей на борту и работающее от электричества, спустят на воду до конца 2021 года.

Продукция Apple может подорожать из-за повышения цен поставщиком чипов

Фото

Мировой лидер в сфере полупроводников Taiwan Semiconductor Manufacturing (TSMC) поднимет цены на микросхемы, что может привести к удорожанию электронной техники и автомобилей.

Nissan и Audi откажутся от двигателей внутреннего сгорания к первой половине следующего десятилетия

Фото

В порыве добиться минимального влияния на окружающую среду, автопроизводители один за одним называют сроки отказа от использования ДВС и перехода на электротягу. Некоторые люксовые марки готовы сделать это до 2030 года, массовые марки к этому времени переведут на электричество лишь определённую часть своей продукции.