Крупнейший кредитор в Испании получил разрешение на выкуп акций в 1,5 млрд евро

Крупнейшая финансово-кредитная группа в Испании Banco Santander SA планирует повысить выплаты инвесторам, начиная обратный выкуп акций на сумму около 1,5 млрд евро и увеличивая дивиденды.

Mercedes-Benz отзывает 250 тыс. авто из-за возможного риска пожара и отказа двигателя

Mercedes-Benz отзывает 250 тысяч автомобилей по всему миру, начиная с модельного года 2023 года. В автомобилях заменят некоторые детали из-за потенциальных проблем с предохранителями, чтобы предотвратить отказ двигателя и пожар.

Благодаря ИИ. Nvidia увеличила доход на 265%

Итоговые показатели чистой прибыли и выручки американского производителя процессоров Nvidia увеличились в разы за четвертый финансовый квартал, завершившийся 28 января. Прибыль превысила прогнозы Уолл-стрит, а компания заявила, что рост продолжится и в следующем квартале.

Австралия вдвое увеличит надводный боевой флот

Впервые со времен Второй мировой войны Австралия увеличит вдвое надводный боевой флот. На это планируется потратить 11,1 млрд австралийских долларов (примерно 7,25 млрд долларов США) в течение 10 лет.

Рейтинг «вкусных» сувениров, которые подорожают в разных странах мира

Многие туристы хотят привезти сувениры на память о путешествии или же покупают презенты родным и близким. Некоторые покупают стандартные магнитики и чашки, а кто-то предпочитает зарубежную гастрономию и напитки. Для последних новости неутешительны, ведь в этом году продукция подорожает.

ТОП-7 стран, которые лучше посетить весной, чем летом

Многие привыкли планировать отпуск на летний период, но довольно часто насладиться желаемым отдыхом мешает большое количество туристов и слишком высокая температура воздуха. Есть вариант лучше — выбрать для отпуска весенний период. Ведь в этом сами плюсы — людей меньше, погода не такая жаркая, а цены гораздо приятнее.

Трампа обязали выплатить штраф по делу о мошенничестве — Reuters

Судья штата Нью-Йорк обязал Дональда Трампа заплатить 454,2 млн долларов. Это произошло после того, как он был признан виновным в манипулировании собственным капиталом по гражданскому делу о мошенничестве.

«Покупай сейчас, плати потом»: с какими рисками может столкнуться заемщик

Многие современные потребители выбирают использование кредитных средств при покупке. Это происходит тогда, когда собственных средств мало.

NASA ищет добровольцев, которые проведут год в имитированных условиях жизни на Марсе (фото)

NASA объявило о поиске добровольцев, согласных прожить 12 месяцев в закрытом помещении Mars Dune Alpha, площадью 157 кв. м, где созданы условия, имитирующие жизнь на Марсе. Такое испытание проводят уже второй раз. Оно начнется в 2025 году весной.