Представлен растягивающийся OLED-дисплей Samsung

Фото

Южнокорейская компания Samsung представила дисплей нового типа на мероприятии Global Tech Korea 2021. Речь идёт об OLED-панель, которую можно растягивать, что создаёт новые сценарии использования устройств.

Hyundai выпустит водородные версии всех своих грузовиков и автобусов к 2028 году

Фото

Компания Hyundai Motor уже стала крупнейшим в мире производителем легковых транспортных средств на водородных топливных ячейках, но основной потенциал этого типа силовых установок призван раскрыть рынок грузовой техники. К 2028 году Hyundai обязуется предложить водородную версию каждой из своих 20 моделей грузовиков и автобусов.

LG разработала гибкий дисплей для смартфонов

Фото

Инженеры LG заявили о разработке нового защитного покрытия для дисплеев смартфонов, превосходящее по характеристикам ультратонкое гибкое стекло.

Microsoft купила стартап, который разрабатывает программы для редактирования видео

Фото

Американская компания Microsoft приобрела стартап Clipchamp, который разрабатывает программное обеспечение для редактирования видео.

PayPal за $2,7 млрд покупает японскую платежную систему

Фото

Американская платежная система PayPal Holdings Inc. договорилась о покупке японского конкурента Paidy примерно за $ 2,7 млрд.

Джефф Безос инвестировал в технологии по продлению жизни

Фото

Основатель Amazon Джефф Безос инвестировал в стартап Altos Labs, который разрабатывает технологии по продлению жизни.

Ученые создали «квантовую защиту» для интернета вещей

Фото

Компания Crypto Quantique создала наиболее безопасную в мире платформу для интернета вещей на основе квантовой технологии.

Apple проведет сразу три осенних презентации: какие новинки представит компания

Фото

С наступлением осени фанаты компании Apple с нетерпением ждут презентации, во время которой корпорация традиционно представляет свои новинки. В этот раз для любителей «яблочной» техники состоится сразу три презентации.

ОАЭ хочет привлечь новые инвестиции в бизнес

Фото

Объединенные Арабские Эмираты для привлечения новых инвестиций в бизнес планируют смягчить правила въезда в страну иностранцам и углубить торговые связи с государствами Азии и Африки. По приблизительным подсчетам уже в 2022 году может идти речь о сумме более 13 миллиардов долларов.