Danone планирует продать российские предприятия бизнесмену, связанному с Кадыровым — FT

Российскую часть бизнеса Danone, которая была захвачена в 2023 году по приказу Путина, планируют продать бизнесмену, связанному с властями в Чечне, который приближен к Кремлю.

Nvidia представила суперкомпьютер Eos

В свете быстрого развития технологий компания Nvidia анонсировала свой новейший суперкомпьютер Eos, способный оперировать с потрясающими 18,4 экзафлопсами данных.

Конкурент Tesla Faraday Future может потерять штаб-квартиру из-за долгов за аренду

Электромобильный стартап Faraday Future, который называли главным конкурентом Tesla на рынке, должен арендодателю своей штаб-квартиры в Лос-Анджелесе почти 1 миллион долларов.

GlobalFoundries расширит производство чипов в США

GlobalFoundries, третий в мире контрактный производитель микросхем, планирует построить новый завод по производству полупроводников в штате Нью-Йорк и расширить свои существующие производственные мощности в Нью-Йорке и Вермонте.

Представлен самый быстрый в мире электрический автомобиль

Неизвестная компания выпустит электрогиперкар с разгоном до ста за 1,5 секунды.

Южная Корея усиливает контроль за экспортом в россию и беларусь

Южная Корея на этой неделе усиливает экспортный контроль за 682 товарами двойного назначения в россию и беларусь из-за санкций.

Первый пациент Neuralink благодаря чипу может управлять мышкой силой мысли — Маск

Первый пациент, которому имплантировали мозговой чип от Neuralink, кажется, полностью поправился и может управлять компьютерной мышью с помощью своей мысли.

Капитализация техногигантов превышает стоимость фондового рынка Японии, Франции и Великобритании

Компании Apple, Amazon, Alphabet, Meta, Microsoft, Nvidia и Tesla обладают большей финансовой мощностью, чем большинство стран.

НАПК исключило из спонсоров войны американскую компанию LISCR

Национальное агентство по вопросам предотвращения коррупции (НАПК) исключило из перечня международных спонсоров войны американскую компанию Liberian International Ship & Corporate Registry (LISCR).