Daimler вложит более 40 млрд евро в электромобили

Фото

Владелец бренда Mercedes-Benz – компания Daimler – инвестирует собственные средства около 40 миллиардов евро в развитие электрических автомобилей с 2022 по 2030 год. Автоконцерн планирует как следует подготовиться к будущей электрификации рынка и достичь 100-процентной готовности к энергопереходу к концу этого периода.

В Uber сообщили об увеличении убытков

Фото

В компании Uber известили об увеличении убытков до $ 509 млн, потому что у них не хватает водителей. Акции Uber подешевели на 11,4%.

Renault и Geely будут совместно строить гибридные автомобили

Фото

Компания Renault подписала соглашение с китайской группой Geely Holding, которая должна помочь французскому автопроизводителю восстановить свое присутствие на крупнейшем автомобильном рынке в мире.

Huawei рассказала о планах по выпуску новых смартфонов

Фото

Huawei подвела итоги первого полугодия 2021-го. Несмотря на падение чистой прибыли, топ-менеджер компании заявил, что бренд не только не прекратит борьбу за мобильный сегмент, но и займёт в нём лидерские позиции в ближайшие несколько лет.

Одна из крупнейших в мире суперяхт Octopus продана за сотни миллионов долларов

Фото

Продана одна из крупнейших в мире суперъяхт — 126-метровая Octopus, сообщил SuperYacht Times.

На Кубе разрешили создавать малые и средние предприятия

Фото

Государственный совет Кубы принял закон, регулирующий создание и деятельность малых и средних компаний со штатом до 100 сотрудников.

Huawei отчитался о рекордном падении доходов на фоне санкций США

Фото

Китайский техногигант Huawei Technologies отчитался о рекордном падении доходов в первой половине 2021 года (49,56 млрд долл., -30%).

Доход Booking вырос на 250%, а брони жилья - на 850%

Фото

Сервис бронирования жилья Booking.com во втором квартале 2021 года (апрель-июнь) вырос более, чем втрое.

Стало известно, когда японский летающий электрокар выйдет на рынок

Фото

Компания Tetra Aviation из Японии представила коммерческий летающий электрокар Mk5, который имеет систему вертикального взлета и посадки, пишет autogid.