Итоги утренней сессии KASE 6 сентября 2010 года: доллар равен 147,28 тенге (-0,01)

На Казахстанской фондовой бирже (KASE) закончилась утренняя торговая сессия по доллару США с расчетами Т+1 в тенге (USDKZT_TOM), евро с расчетами T+0 в тенге (EURKZT_TOD) и евро с расчетами T+1 в долларах США (EURUSD_TOM).

Замедление роста ВВП в США и Китае снизило спрос на нефть и металлы

Фото

Мировые цены на нефть и большинство металлов снизились на прошлой неделе.

Продление запрета на экспорт зерна из РФ повысило его мировую цену

Фото

6 сентября мировая стоимость зерна достигла двухгодичного максимума из-за запрета экспорта российской пшеницы до сентября 2011 года.

Украина лидирует в СНГ по темпам роста инфляции

В январе-июле 2010 года в Кыргызстане отмечается самый низкий в СНГ рост потребительских цен. Он составил 3,3%. Самые же высокие темпы инфляции в СНГ зафиксированы в Украине - 9,3%.

Нефть подешевела на мировых рынках

Цены на нефть на мировых рынках в пятницу, 3 сентября, понизились на фоне слабых статданных по сектору обслуживания в США.

Власти Кыргызстана простят казнокрадов

Президент Кыргызстана Роза Отунбаева в ближайшие дни подпишет указ «Об амнистии лиц, совершивших экономические преступления». Об этом сообщила представитель пресс-службы главы Кыргызстана.

Казахстан и ОАЭ увеличат товарооборот

Объем торговли Казахстана и Объединенных Арабских Эмиратов в 2010 году вырастет с $197 млн. до $300 млн. Такой прогноз предоставил посол Казахстана в ОАЭ Аскар Мусинов.

Китай вкладывает в чужую экономику

Китай в 2010 году выйдет на пятое место в мире по объемам прямых инвестиций в экономику других стран. По прогнозу министерства торговли Китая, этот показатель по итогам года должен превысить $56 млрд.

МВФ: Госдолг Греции, Италии, Японии и Португалии достиг опасной черты

Госдолг большинства стран G7 находится на уровне времен Второй мировой войны. Задолженность крупных экономик в среднем выросла к концу 2009 г