Tesla научилась получать 92% материалов из использованных батарей

Фото

Компания Tesla сообщила о значительном прорыве в сфере утилизации аккумуляторов. В рамках отчета о влиянии на окружающую среду компания заявила, что создала новый процесс переработки – быстрый, выгодный и экологичный, пишет HighTech Plus со ссылкой на отчет компании.

Продажи автомобилей в мире с начала года выросли на 22%

Фото

По итогам семи месяцев 2021 года реализация автомобилей в мире составила 48,53 миллиона единиц, что на 22,1% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Человечество откажется от смартфонов через десять лет

Фото

Директор по цифровым продуктам группы Veon Джордж Хелд предсказал человечеству отказ от смартфонов через десять лет.

Выручка от продаж 5G-смартфонов в 2021 году превысит $100 млрд

Фото

Компания Juniper Research обнародовала результаты исследования мирового рынка смартфонов с поддержкой мобильной связи пятого поколения (5G). Отрасль продолжает развиваться ударными темпами.

Microsoft планирует использовать блокчейн Ethereum для борьбы с пиратством

Фото

Microsoft рассматривает возможность использовать блокчейн Ethereum для борьбы с цифровым пиратством, полагаясь на прозрачную и децентрализованную природу сети, говорится в новом документе, опубликованном исследовательским отделом компании.

Xiaomi выпустит игровой смартфон Black Shark 5 до конца года

Фото

В этом году компания Xiaomi уже выпустила серию игровых флагманских смартфонов Black Shark 4 на мобильной платформе Snapdragon 888, с дисплеями с частотой 144 Гц, зарядками на 120 Вт и аккумуляторами на 4500 мА·ч. По данным проверенного инсайдера, еще до конца года китайский производитель выпустит игровой смартфон нового поколения.

Зарплата Маска в Tesla составила $0, но он все равно - самый высокооплачиваемый гендиректор

Фото

Компания Tesla сообщила, что заработная плата ее соучредителя и генерального директора Илона Маска в 2020 году составила $0. В 2019 году он получил от компании $23 760, но затем попросил прекратить выплаты. Однако Маск все еще остается самым высокооплачиваемым генеральным директором в США — в 2020 году опционы принесли ему миллиарды долларов.

Цены на жилье на самом дорогом рынке мира установили новый рекорд

Фото

Цены на жилье в Гонконге достигли рекордных высот, присоединившись к другим рынкам недвижимости, которые резко растут на фоне низких ставок по ипотечным кредитам и растущего спроса на фоне медленного спада пандемии.

Японские компании ожидают восстановления экономики в следующем году

Фото

Большинство крупных компаний в Японии ожидают восстановления экономики до уровня, предшествовавшего пандемии коронавируса, начиная со следующего года.