Продукция Apple может подорожать из-за повышения цен поставщиком чипов

Фото

Мировой лидер в сфере полупроводников Taiwan Semiconductor Manufacturing (TSMC) поднимет цены на микросхемы, что может привести к удорожанию электронной техники и автомобилей.

Nissan и Audi откажутся от двигателей внутреннего сгорания к первой половине следующего десятилетия

Фото

В порыве добиться минимального влияния на окружающую среду, автопроизводители один за одним называют сроки отказа от использования ДВС и перехода на электротягу. Некоторые люксовые марки готовы сделать это до 2030 года, массовые марки к этому времени переведут на электричество лишь определённую часть своей продукции.

В мировой экономике произошла масштабная трансформация

Фото

В период пандемии коронавируса, когда миллионы людей оказались в самоизоляции и перешли на удаленную работу, в мировой экономике произошла масштабная трансформация.

Американские миллиардеры разбогатели на 1,8 триллиона долларов

Фото

Пандемия обернулась значительными финансовыми трудностями в США, но сверхбогатые люди обошлись без серьезных потерь.

Порт Черноморск — на грани банкротства

Фото

ГП «Морской торговый порт Черноморск» оказался на грани банкротства.

Forbes выходит на IPO путем слияния с другой компанией

Фото

Forbes Global Media Holdings Inc приняла решение выйти с первичным публичным размещением акций (ІРО) на Нью-Йоркскую фондовую биржу через слияние с компанией Magnum Opus, их совокупная капитализация составит 630 млн долларов.

Финская Nokia получила контракт на покрытие сетями 5G сразу трех европейских стран

Фото

Хотя «оригинальная» финская Nokia давно не участвует в производстве смартфонов под узнаваемым брендом, компания очень тесно связана с технологиями 5G. В ближайшее время компания обеспечит массовое покрытие связью нового поколения нескольких европейских стран, в первую очередь — на Балканах.

В США запустят трассу, заряжающую электромобили

Фото

Университет Пердью и Департамент транспорта штата Индиана (США) совместно с немецким стартапом Magment работают над созданием бетонной магистрали, которая сможет заряжать электромобили с помощью беспроводной сети.

Microsoft прекратит поддержку Office на базе Android для пользователей Chrome OS

Фото

Лучше всего устройства Chromebook работают с Google Drive и другими сервисами и приложениями Google, но компания допускает поддержку и другого ПО, включая Microsoft Office. Тем не менее, от поддержки Chrome OS намерена отказаться сама Microsoft.