SEC ужесточит требования к китайским компаниям на биржах США

Фото

Ужесточение контроля регуляторов в Китае привело к обвалу акций компаний из КНР на американских биржах. Поэтому теперь китайским компаниям придется раскрывать риски государственного вмешательства в отчетности.

Цены на кофе в мире возросли второй раз за две недели

Фото

Цены на кофе “арабика” выросли еще на 10% после того, как на прошлой неделе показатель поднялся на 20%. Теперь стоимость продукта достигла максимальной отметки за последние семь лет.

Microsoft тестирует Windows 12

Фото

Microsoft представила Windows 11 месяц назад, а пользовательская версия этой ОС должна выйти лишь осенью текущего года (предположительно, в октябре). Между тем, судя по скриншоту, опубликованному в сети, Microsoft уже работает над Windows 12.

Чистая прибыль известного производителя предметов роскоши за полгода выросла в 10 раз

Фото

Крупнейший мировой производитель товаров класса люкс LVMH Moet Hennessy Louis Vuitton увеличил выручку в первом полугодии на 56%, а чистую прибыль — в 10 раз.

Стало известно, когда выйдет новый флагманский планшет Samsung Galaxy

Фото

В Сети появились данные о дате выхода нового флагманского планшета Samsung Galaxy Tab S8, о котором в Сети уже достаточно давно появляется информация.

COVID-мошенники развели американцев на $500 млн

Фото

Мошенники на полную используют ситуацию с пандемией, чтобы нажиться на неосторожных и доверчивых гражданах.

Apple намерена продать рекордно большое количество iPhone 13

Фото

Ранее аналитики говорили, что продажи iPhone 12 установят рекорд. Apple, по-видимому, вдохновила полученные цифры, и компания решила увеличить заказы на грядущие iPhone 13.

Microsoft выплатила $13,6 млн исследователям по кибербезопасности

Фото

Microsoft в рамках программы Bug Bounty выплатила $13,6 млн в качестве вознаграждения за обнаруженные уязвимости более чем 340 исследователям безопасности из 58 стран в рамках программ Bug Bounty.

Безос предложил NASA $2 миллиарда за контракт на создание корабля для полета на Луну

Фото

Основатель Amazon и аэрокосмической компании Blue Origin миллиардер Джефф Безос предложил руководителю NASA Биллу Нельсону покрыть до 2 млрд долларов расходов в обмен на контракт по производству лунного модуля.