Австрия ужесточила правила въезда для вакцинированных

Фото

Со среды, 18 августа, Австрия ужесточила требования въезда для людей, вакцинированных от коронавируса.

Forbes Media планирует выйти на биржу с оценкой более $650 млн – Bloomberg

Фото

Компания Forbes Media, владелец журнала Forbes, запланировала выйти на биржу через слияние с компанией — «пустышкой» с оценкой более $ 650 млн.

IKEA выходит на рынок возобновляемой энергии

Фото

IKEA, крупнейшая мебельная компания в мире, объявила о выходе на рынок возобновляемых источников энергии.

Китай готовит новые ограничения для местного IT-сектора

Фото

Государственное управление рыночного регулирования (SAMR) КНР подготовило проект новых правил антимонопольного регулирования технологического сектора. Он предусматривает дальнейшее ужесточение норм работы IT-компаний.

В Великобритании зарплаты установили рекорд

Фото

Рост заработной платы в Великобритании побил рекорд – средний доход сотрудников увеличился на 8,8 процента во втором квартале по сравнению с 2020 годом.

Штаты заморозили госрезервы Афганистана в своих банках

Фото

Администрация президента США заморозила резервы правительства Афганистана, которые хранятся на счетах американских банков.

LG Display инвестирует $2,8 миллиарда в заводы по производству OLED-дисплеев

Фото

Компания LG Display Co Ltd — подразделение корейской LG, занимающееся выпуском дисплеев и смежными технологиями, заявила о намерении потратить почти три миллиарда долларов на постройку производства OLED-дисплеев малого и среднего размеров.

Китай развернёт на орбите солнечную электростанцию для передачи энергии на Землю

Фото

Стало известно, что в Китае ещё три года назад был заложен проект наземной станции для принятия высокоэнергетического микроволнового излучения с орбиты. Вскоре строительство было заморожено по экономическим и экологическим соображениям. Но два месяца назад стройка возобновилась и будет завершена к концу текущего года. Цель — к 2030 году принимать энергию с 1-МВт орбитальной станции, а с 2049 — с 1-ГВт.

Созданием процессоров Samsung Exynos займётся искусственный интеллект

Фото

Samsung начала использовать умные алгоритмы для разработки нового поколения мобильных процессоров. Для этого южнокорейский гигант заручился поддержкой Synopsys — лидера в области разработки программного обеспечения для проектирования микросхем.