Facebook отложил до января возвращение сотрудников в американские офисы

Фото

Компания Facebook отложила возвращение сотрудников в американские офисы на начало следующего года — ранее в Facebook планировали вернуться в кампусы осенью этого года.

Airbnb утроил выручку

Фото

Онлайн-сервис бронирования жилья Airbnb отчитался о росте доходов по итогам квартала почти на 300% по сравнению с аналогичным периодом 2020 года, передает CNBC.

Браузер Chrome для Android получит биометрическую защиту незакрытых вкладок «инкогнито»

Фото

Режим «инкогнито» является оптимальным для операций в браузере, подробную информацию о которых нежелательно сохранять, например, при работе с банковским сервисом на чужом устройстве. Для того чтобы спрятать открытые в этом режиме вкладки от чужих взглядов, Google намерена ввести дополнительную защиту в Chrome для Android.

Google «прокачает» технологию поиска потерянных смартфонов

Фото

Разработчики Google планируют изменить алгоритм работы приложения Find My Device для улучшения эффективности поиска пропавших устройств. Судя по новой версии сервиса, находящейся в режиме тестирования, вскоре пользователи смогут искать свои гаджеты при помощи владельцев других Android-устройств.

В ЕС уже осенью могут ввести единый стандарт зарядки смартфонов

Фото

В Евросоюзе намерены принять закон о создании общего зарядного устройства для мобильных телефонов и других электронных устройств.

Samsung намерена продать 6,5 млн гибких смартфонов в этом году

Фото

На недавнем мероприятии Samsung Galaxy Unpacked компания не только анонсировала новые сгибающиеся смартфоны Galaxy Z Fold3 и Galaxy Z Flip3, но и объявила о том, сколько смартфонов со складными экранами она планирует продать в этом году.

В США запустили крупнейшую пассажирскую сеть микроавтобусов-беспилотников

Фото

Стало известно, что крупнейший в США парк шаттлов-беспилотников на электрической тяге ввели в эксплуатацию на этой неделе в Голдене, штат Колорадо.

Google снизит зарплату сотрудникам, постоянно работающим из дома

Фото

Сотрудники Google с помощью калькулятора, который создала корпорация, могут рассчитать, насколько снизится их зарплата при постоянной работе из дома.

Apple планирует добавить новый режим записи видео

Фото

Компания Apple планирует обновить камеры в будущих iPhone. Следующая линейка может получить три новых функции, среди которых портретный режим для записи видео.