MacBook Pro с обновленным дизайном может выйти уже в сентябре

Фото

Редактор авторитетного ресурса Bloomberg Марк Гурман (Mark Gurman) утверждает, что компания Apple выпустит новые ноутбуки MacBook Pro раньше, чем ожидается. Предыдущие слухи указывали на то, что они могут появиться в ноябре или декабре этого года, однако Марк Гурман заявляет, что Apple выпустит ноутбуки MacBook Pro в период с сентября по ноябрь. Гурман изменил свою позицию, потому, что ранее он заявлял, что анонс вполне может состояться уже летом до презентации iPhone 13.

Первый электромобиль Suzuki появится на рынке к 2025 году

Фото

Японский производитель компактных автомобилей Suzuki Motor выпустит свой первый полностью электрический автомобиль к 2025 финансовому году.

В будущем Tesla сможет больше зарабатывать на подписках, чем на продаже электромобилей

Фото

Выход компании Tesla на рынок подписок на программное обеспечение, по мнению аналитиков Morgan Stanley, позволит ей через несколько лет больше зарабатывать на софте, чем на железе.

Инсайдеры назвали дату начала продаж нового iPhone

Фото

В американской технологической корпорации Apple до сих пор не подтвердили дату презентации нового iPhone. Также не известно, как он будет называться и когда будет доступен для заказа. Некоторые инсайдеры считают, что Apple продолжит называть смартфоны в соответствии с их порядковым номером.

Резюме Стива Джобса выставили на аукцион как NFT-токен

Фото

В Соединенных Штатах выставили на аукцион резюме, которое собственноручно написал соучредитель корпорации Apple Inc. Стив Джобс в 1973 году, и планируют продать его в печатном виде и в виде невзаимозаменяемых токенов (NFT).

Daimler инвестирует более 40 млрд евро к 2030 году

Фото

Немецкий автомобильный концерн Daimler AG, который является владельцем Mercedes, инвестирует более 40 млрд евро в период с 2022 по 2030 год в разработку полностью электрических транспортных средств. Как сообщает Reuters, с 2025 года все новые автомобильные платформы будут использоваться исключительно для электромобилей.

В «Борисполе» отменили досмотр на входе в терминал D

Фото

В аэропорту «Борисполь» убрали со входа в терминал D рентгено-телевизионные интроскопы, из-за которых постоянно образовывалась очередь аж на улицу. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Вся линейка iPhone будет поддерживать 5G со следующего года — СМИ

Фото

Вся линейка iPhone, которую выпустит американская компания Apple в 2022 году, будет поддерживать технологию связи 5G.

Электромобили Tesla будут продаваться за биткойны

Фото

Гендиректор Tesla Илон Маск заявил, что компания снова начнет принимать биткойны как способ оплаты за свои электромобили при сохранении текущей тенденции.