Xiaomi вернет деньги всем покупателям их первого телефона

Фото

СЕО компании Xiaomi Лэй Цзюнь сделал подарок всем пользователям мобильного телефона Xiaomi Mi 1.

Microsoft и SpaceX разрабатывают облачную сеть на базе космического интернета Starlink

Фото

Microsoft и SpaceX разрабатывают проект по интеграции спутникового интернета Starlink с облачной сетью Azure. Инициатива под названием Azure Space позволит открыть космические технологии всем компаниям мира.

Хакер Poly Network отказался от вознаграждения в $500 000 за возврат средств

Фото

Разработчики китайского межсетевого протокола Poly Network предложили похитившему у них $611 млн хакеру $500 000 вознаграждения за возврат средств. Однако взломщик от награды отказался.

Брэнсон продал акции Virgin Galactic за 300 миллионов долларов

Фото

Основатель компании космического туризма Virgin Galactic миллиардер Ричард Брэнсон продал на этой неделе 10,4 млн акций в собственности для финансирования своих проектов.

Adidas продает бренд Reebok за 2,1 млрд евро

Фото

Один из крупнейших мировых производителей спортивных товаров Adidas продает бренд Reebok за 2,1 млрд евро. Покупателем выступает американская компания Authentic Brands Group.

Zoom анонсировал режим «Focus» для концентрации внимания

Фото

Компания Zoom объявила о некоторых обновлениях своей популярной платформы для видеоконференций. Об этом сообщает alarabiya.

Google Meet получил новые инструменты управления видеоконференциями

Фото

Стало известно, что в популярном сервисе видеоконференций Google Meet появились новые инструменты управления собраниями. Количество доступных элементов управления будет зависеть от того, используете ли вы сервис как частный пользователь или в рамках коммерческого предложения Google Workspace.

Китайская компания Nio готовится выйти на рынок массовых электромобилей

Фото

Электромобили с адекватным запасом хода пока остаются дорогим удовольствием, поэтому рынок растёт за счёт моделей премиального и близкого к нему сегмента. Китайская компания Nio на локальном рынке по итогам июля занимала четвёртое место с 7931 реализованным электромобилем.

Зарядка мощностью 200 Вт появится в серийных смартфонах Xiaomi в следующем году

Фото

Пару месяцев назад Xiaomi продемонстрировала технологии быстрой проводной и беспроводной зарядки HyperCharge мощностью до 200 и 120 Вт соответственно. По последним данным, эти технологии начнут внедряться в серийных флагманских моделях в следующем году.