Telegram Desktop получил новые функции

Фото

Разработчики Telegram обновили десктопную версию популярного мессенджера. В приложении появились сразу несколько нововведений, которые связаны с удалением сообщений, а также восстановлением забытых паролей и отправкой мультимедийных файлов.

Мошенники предлагали властям десятков стран вакцины от COVID-19

Фото

Ряд преступных организаций и частных лиц в рамках мошенничества предлагали десяткам стран вакцины от коронавируса, стремясь к заключению контрактов на миллионы долларов.

В июле бизнес брал гривневые кредиты и активно гасил валютные

Фото

Объем кредитов, выданных коммерческими банками корпоративному сектору и физическим лицам, по оперативным данным Национального банка, увеличился в июле на 0,1% до 980,837 млрд гривен.

Швейцария ввела экономические санкции в отношении Беларуси

Фото

Федеральный совет (правительство) Швейцарии объявил о дальнейших экономических санкциях в отношении Беларуси.

Ford в качестве компенсации за задержку с поставкой электромобилей предлагает бесплатную зарядку

Фото

Электромобили являются относительно новым видом транспорта, а потому объёмы их производства не так велики, но по составу компонентной базы они более уязвимы с точки зрения дефицита, чем автомобили с ДВС.

Vivo объявила об открытии двух новых производственных центров

Фото

Китайская компания Vivo, один из крупнейших в мире поставщиков смартфонов, сообщила о расширении своей глобальной промышленной сети. Открываются новые производственные центры в Пакистане и Турции.

Samsung начала подготовку к производству OLED-панелей нового поколения для ноутбуков и планшетов

Фото

Поставщики компании Samsung, а именно её подразделения Samsung Display, начали разработку нового оборудования для сухого травления OLED-экранов поколения 8.5, сообщает южнокорейское издание TheElec, ссылаясь на источники, близкие к вопросу.

Поставки произведенных в Китае автомобилей Tesla на местный рынок упали на 69%

Фото

Поставки автомобилей Tesla китайского производства на местный рынок резко упали в июле – на 69%.

«Дизельгейт»: в США подали новый иск против Porsche

Фото

Автопроизводитель Porsche, крупнейший акционер Volkswagen, столкнулся с судебным иском в США, связанными со скандалом с выбросами дизельного топлива.