Богатые американцы стали еще богаче за время пандемии

Фото

Совокупные сбережения американцев за время пандемии составили четыре триллиона долларов, однако большая их часть пришлась на и без того богатых людей.

Объём мирового рынка 5G-инфраструктур в 2021 году вырастет почти на 40 %

Фото

Компания Gartner обнародовала прогноз по мировому рынку инфраструктур сотовой связи пятого поколения (5G). Сообщается, что соответствующий сегмент в ближайшие годы будет активно развиваться.

Microsoft Teams позволит добавлять в видеочаты десятки тысяч человек

Фото

Судя по новой дорожной карте Microsoft 365, компания Microsoft серьёзно увеличит максимальное число участников видеоконференций в сервисе Teams для владельцев стационарных компьютеров. Правда, пока такая функциональность будет доступна далеко не всем пользователям и организациям.

Маск подтвердил исчезновение традиционного руля во всех моделях Tesla

Фото

Глава компании Tesla Илон Маск подтвердил исчезновение традиционного руля во всех моделях его электромобилей.

В США хотят до 2030 года обеспечить на рынке 50% электрокаров

Фото

Президент США Джо Байден 5 августа подпишет распоряжение, которым утвердит 2030 год в качестве цели для обеспечения половины всех новых автомобилей электрическими моделями, а также установления новых норм выбросов для транспортных средств.

Нужно ли регистрировать ГБО: суд дал разъяснение

Фото

Водитель установил на автомобиле газобаллонное оборудование. Эти действия водитель не согласовывал в сервисном центре МВД. Водитель считал, что установление этого оборудования не привело к изменению полной массы и ее распределения по осям, размещения центра тяжести, типа двигателя, его веса и мощности.

Virgin Galactic почти вдвое подняла цены на полеты в космос

Фото

Компания Virgin Galactic возобновила продажу билетов на полеты в космос, об этом сообщили на сайте компании. Однако стоимость суборбитального полета выросла почти вдвое.

Акции BioNTech превысили 300 евро за штуку: инвесторы вкладывают средства в производителей вакцин

Фото

Акции производителей мРНК-вакцин от коронавируса, по данным онлайн-издания Manager Magazin, в течение нескольких недель являются фаворитами у инвесторов на фондовых биржах.

Италия ужесточила требования относительно COVID-паспортов

Фото

Преподаватели и студенты университетов Италии в будущем должны пройти вакцинацию, тестирование или предоставить доказательства выздоровления от COVID-19.