В Китае создадут таможню для цифровых данных

Фото

Китайская провинция Гуандун заявила о намерениях создать общую платформу данных для района Большого залива, куда входят Гонконг и Макао.

ЕС официально продлил экономические санкции в отношении России из-за Украины

Фото

12 июля Совет ЕС единогласно принял решение о продлении экономических санкций в отношении России.

Заработки дальнобойщиков в Польше (исследование)

Фото

В Польше, согласно проведенному исследованию зарплат в отрасли автомобильных грузоперевозок за 2020 год, заработок дальнобойщиков оказался ниже, чем годом ранее.

Байден подписал указ, ограничивающий монополию техногигантов

Фото

Президент США Джо Байден подписал исполнительный указ, который направлен на пресечение антиконкурентной практики со стороны техногигантов, в сфере труда и многих других секторах.

Укроборонпром нарастил производство на 20%

Фото

Объемы производства на предприятиях государственного концерна Укроборонпром в январе — июне 2021 года выросли на 19,5% – до 16,6 млрд гривен по сравнению с первым полугодием 2020 года.

Renault взялась за развитие водородных заправок в Европе

Фото

Французский автопроизводитель образовал альянс с американской фирмой Plug Power, создав совместное предприятие под названием Hyvia.

Китай запретил строить супер-небоскребы

Фото

Китай ввел запрет на строительство небоскребов высотой более 500 метров. Кроме того, небоскребы, высота которых будет превышать 250 метров, должны иметь строгие ограничения.

136 «единорогов» за квартал: Количество компаний с оценкой в $1 млрд выросло рекордными темпами

Фото

За первую половину этого года частные инвесторы вложили в стартапы почти столько же, сколько и за весь прошлый год — $292,4 млрд.

Производитель виски поможет компании Bentley достичь углеродной нейтральности

Фото

Bentley, как и большинство современных автопроизводителей, ищет способы выглядеть более экологически чистым. С этой целью компания стремится стать самым экологически чистым производителем автомобилей люкс-класса в мире, а среди способов ее достижения Bentley готова на самые необычные коллаборация. Например — с производителем шотландского виски The Macallan.