Xiaomi заменит тайваньский процессор на Snapdragon в игровом смартфоне Redmi K40

Фото

В линейке смартфонов Redmi K40 уже есть игровая модель – Gaming Edition. Но похоже, что Xiaomi выпустит еще один аппарат. И он будет работать на другом чипсете.

Концерн Daimler представит восемь новых моделей автомобилей

Фото

Немецкий концерн Daimler планирует представить в преддверии открытия Международной автомобильной выставки в Мюнхене восемь новых моделей автомобилей. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Xiaomi создала департамент по разработке беспилотных автомобилей

Фото

Xiaomi заявила о намерении заняться разработкой беспилотных автомобилей. Компания планирует привлечь 500 специалистов к работе в отдельном подразделении.

UniCredit заявил о намерении купить старейший банк в мире

Фото

В четверг итальянский банк UniCredit сообщил, что ведет переговоры с властями Италии о покупке Banca Monte dei Paschi di Siena. Это старейший из ныне существующих банков мира. Он был основан в 1472 году.

Разрыв между богатыми и бедными странами увеличивается, — МВФ

Фото

Восстановление мировой экономики продолжается, но разрыв между странами с развитой экономикой и многими странами с формирующимся рынком и развивающимися странами увеличивается, заявила экономический советник и директор Исследовательского департамента МВФ Гита Гопинат.

Маск рассказал, когда начнется производство Model Y на немецком заводе Tesla

Фото

Американский автомобильный концерн Tesla Inc. планирует начать производство своего электрического кроссовера Model Y в Германии до конца этого года, несмотря на задержки в строительстве завода под Берлином.

Facebook заработал рекордную сумму за последние пять лет

Фото

Доход Facebook во 2 квартале вырос на 56% в годовом измерении — это самый быстрый прирост с 2016 года.

В США из-за риска возгорания отзывают 69 тысяч Chevrolet Bolt

Фото

Американский концерн General Motors объявил о новом отзыве электромобилей Chevrolet Bolt из-за возможного возгорания. Предыдущий отзыв этой модели объявили всего несколько дней назад.

Tesla отложит серийный запуск нового пикапа Cybertruck

Фото

В американской компании намерены отложить серийное производство нового пикапа, чтобы сохранить его стоимость в пределах разумного.