В компьютерах Mac в ближайшее время может появиться система Face ID

Фото

Компания Apple планирует внедрить систему сканеров Face ID в свои компьютеры Mac. По словам представителей известного издания Bloomberg, Apple должна сделать это в течение нескольких последующих лет. Как утверждается в публикации, компания Apple планирует в будущем оснастить все свои продукты Face ID, то есть даже доступные, по меркам Apple, устройства, как iPhone SE и iPad Air, будут поддерживать эту технологию.

Google подтвердила название Wear OS 3

Фото

Google наконец-то объявила официальное название своей новой унифицированной платформы для умных часов. И тут никаких сюрпризов: Wear OS 3. Но в целом ничего хорошего для владельцев существующих моделей этот анонс не несет.

WhatsApp запустил функцию совместимости с несколькими устройствами одновременно

Фото

В мессенджере WhatsApp появилась долгожданная функция совместимости с несколькими устройствами одновременно.

Производитель электропикапов Rivian привлек дополнительные $2,5 млрд инвестиций

Фото

Rivian продолжает активно привлекать средства в стремлении опередить Tesla и других в выпуске собственного электрического пикапа. В рамках очередного раунда финансирования американский производитель электрокаров привлек дополнительные $2,5 млрд инвестиций.

BMW замораживает производство на заводе в Германии

Фото

BMW замораживает производство на одном из заводов на территории Германии.

Mercedes-Benz приобрел стартап YASA, специализирующийся на электродвигателях

Фото

Немецкий автопроизводитель Mercedes-Benz, входящий в группу Daimler AG, приобрел британский стартап YASA, который выпускает электродвигатели для спортивных машин.

В Европе скорость продаж электромобилей выросла вдвое

Фото

Продажи электромобилей в Европе во втором квартале 2021 года активно росли. По данным Ассоциации европейских производителей автомобилей (ACEA), доля продаж всех видов электромобилей, включая аккумуляторные (BEV), гибридные (HEV) и гибридные с подзарядкой от электросети (PHEV) к концу июня достигла 35,2%, в то время как годом ранее она составляла 16,8%.

Skoda готовит появление нового бюджетного кроссовера

Фото

Компания Skoda разрабатывает новый компактный кроссовер.

Intel нарастила выручку и планирует ускорить темп внедрения инноваций при разработке чипов

Фото

В последнее время Intel испытывает трудности с освоением более продвинутых архитектур производства чипов. Но вскоре это может измениться. Генеральный директор Intel Пэт Гелсинджер объявил, что «7-нанометровая технология развивается хорошо», и компания готовится объявить новости о том, как она «ускоряет годовой темп инноваций с помощью новых достижений в производстве и компоновке полупроводников». Соответствующие подробности планируется поведать во время онлайн-трансляции, которая состоится гряду