Allison представила инновационную трансмиссию для внедорожной техники

Фото

Allison Transmission, ведущий разработчик и производитель силовых установок и полностью автоматических трансмиссий для коммерческого транспорта и спецтехники, объявил о запуске TerraTran.

Раскрыты новые подробности относительно iPad mini 6

Фото

Ранее в этом году компания Apple презентовала свой новый модельный ряд iPad Pro. Новые профессиональные планшеты получили весьма значительные улучшения, самым явным из которых стал чипсет Apple M1, демонстрирующий наилучшую мощность среди всех планшетов на рынке. Кроме этого, в версии с диагональю экрана 12.9 дюйма установлена матрица mini-LED, которую, в связи с большим количеством инсайдерской информации, Apple планирует использовать во многих своих продуктах.

В компьютерах Mac в ближайшее время может появиться система Face ID

Фото

Компания Apple планирует внедрить систему сканеров Face ID в свои компьютеры Mac. По словам представителей известного издания Bloomberg, Apple должна сделать это в течение нескольких последующих лет. Как утверждается в публикации, компания Apple планирует в будущем оснастить все свои продукты Face ID, то есть даже доступные, по меркам Apple, устройства, как iPhone SE и iPad Air, будут поддерживать эту технологию.

Google подтвердила название Wear OS 3

Фото

Google наконец-то объявила официальное название своей новой унифицированной платформы для умных часов. И тут никаких сюрпризов: Wear OS 3. Но в целом ничего хорошего для владельцев существующих моделей этот анонс не несет.

WhatsApp запустил функцию совместимости с несколькими устройствами одновременно

Фото

В мессенджере WhatsApp появилась долгожданная функция совместимости с несколькими устройствами одновременно.

Производитель электропикапов Rivian привлек дополнительные $2,5 млрд инвестиций

Фото

Rivian продолжает активно привлекать средства в стремлении опередить Tesla и других в выпуске собственного электрического пикапа. В рамках очередного раунда финансирования американский производитель электрокаров привлек дополнительные $2,5 млрд инвестиций.

BMW замораживает производство на заводе в Германии

Фото

BMW замораживает производство на одном из заводов на территории Германии.

Mercedes-Benz приобрел стартап YASA, специализирующийся на электродвигателях

Фото

Немецкий автопроизводитель Mercedes-Benz, входящий в группу Daimler AG, приобрел британский стартап YASA, который выпускает электродвигатели для спортивных машин.

В Европе скорость продаж электромобилей выросла вдвое

Фото

Продажи электромобилей в Европе во втором квартале 2021 года активно росли. По данным Ассоциации европейских производителей автомобилей (ACEA), доля продаж всех видов электромобилей, включая аккумуляторные (BEV), гибридные (HEV) и гибридные с подзарядкой от электросети (PHEV) к концу июня достигла 35,2%, в то время как годом ранее она составляла 16,8%.