Apple удалила приложение для проверки поддельных отзывов в интернет-магазине

Фото

Крупнейший интернет-магазин Amazon потребовал от Apple удалить из магазина приложений программу Fakespot, которая выявляет поддельные отзывы к товарам.

У Ford появится автомобиль с названием Skyline

Фото

Компания Ford обратилась в патентное ведомство США с заявкой на регистрацию наименования Skyline. Заявление подано 12 июля и входит в категорию «Наземный транспорт», которая включает в себя легковые автомобили, внедорожники и пикапы. Зачем “Форду” название, которое ассоциируется с Nissan, не уточняется.

Google прекратила продажу наушников Pixel Buds

Фото

Несколько месяцев назад Google выпустила на рынок свои вторые полностью беспроводные наушники Pixel Buds A, стартовая цена которых составляет $100. Теперь же компания прекратила продажу оригинальных наушников Pixel Buds. Компания еще не подтвердила прекращение производства в официальном заявлении, но продукт исчез из интернет-магазина компании в Соединенных Штатах.

Louis Vuitton выпустил беспроводную колонку за $2,8 тыс. (видео)

Фото

Французский дом Louis Vuitton показал новую беспроводную колонку Horizon Light Up, выполненную в стилистике одной из женских сумок бренда.

Квантовый процессор впервые начнут продавать всем желающим

Фото

Нидерландская компания QuantWare объявила, что начет продавать квантовые процессоры на базе кубитов Transmon, которые составляют основу аналогичных машин Google, IBM и Rigetti.

В августе начнет работать платежная система Facebook Pay для интернет-магазинов

Фото

В обозримом будущем Facebook Pay планирует выйти за пределы собственных платформ и предоставить возможность продавцам и покупателям пользоваться своим сервисом оплат параллельно с другими платежными системами

Huawei раскрыла характеристики камеры Huawei P50

Фото

Компания Huawei опубликовала новый тизер смартфона Huawei P50, на задней панели которого видна надпись VARIO-SUMMILUX-H1: 1.8-3.4 / 18-125ASPH.

Самый богатый человек на Земле совершил полет в космос

Фото

Основатель Amazon и самый богатый бизнесмен мира Джефф Безос вернулся на Землю после полета в космос. Капсула с Безосом и другими космическими туристами на парашютах приземлилась в техасской пустыне в 16.22 кв. Трансляция полета велась на YouTube-канале созданной миллиардером космической компании Blue Origin.

Хакеры похитили конфиденциальные данные у нефтяной компании Saudi Aramco

Фото

Группа хакеров ZeroX совершила вторжение в сетевую инфраструктуру крупнейшей в мире нефтегазовой компании Saudi Aramco и похитила данные общим объемом около 1 Тбайт. Киберпреступники воспользовались “эксплойтом нулевого дня”, который позволил им получить доступ к сети и серверам компании. На данный момент похищенные данные выставлены на продажу в даркнете.