В Австралии откроют ферму, управляемую ИИ и роботами

Фото

В Австралии создадут ферму, которой будет управлять искусственный интеллект и роботы, сообщает издание hightech.fm.

Ученые создали пластырь, заряжающий гаджеты с помощью пота (видео)

Фото

Инженеры из Калифорнийского университета создали уникальное устройство, которое вырабатывает электроэнергию из пота даже во время бездействия человека.

Blue Origin получила разрешение на запуск людей в космос на ракете New Shepard

Фото

Федеральное управление гражданской авиации США (FAA) выдало компании Blue Origin необходимую лицензию на первый запуск одноступенчатой возвращаемой системы New Shepard с людьми на борту.

Microsoft выпустила обновление для Windows, которое исправляет более сотни опасных уязвимостей

Фото

Патч вышел под номером KB5004237 в рамках традиционного ежемесячного обновления (Patch Tuesday). Он распространяется для систем Windows 10 сборок – 2004, 20H2 и 21H, а также более ранних Windows 10 корпоративных, образовательных и версий с возможностью долгосрочной поддержки.

LG Chem инвестирует $8,7 млрд в развитие аккумуляторного бизнеса

Фото

Южнокорейский разработчик LG Chem Ltd. вложит 10 трлн вон ($8,7 млрд) до 2025 года для ускорения «устойчивого роста» в рамках операций по производству аккумуляторов и других бизнес-инициатив путем присоединения к другим местным промгигантам в переходе к более экологичным методам. Об этом сообщает Bloomberg.

Китайские ученые изобрели ткань, которая может охладить тело в летнюю жару

Фото

Кажется, вскоре может появиться реальное спасение от летней жары. Исследователи разработали «умную» ткань, которая способна охлаждать тело человека.

Студентка выиграла $1 млн благодаря вакцине от COVID-19 (видео)

Фото

Студентка из Университета штата Орегон выиграла миллион долларов в лотерею, которую проводят среди вакцинированных от COVID-19.

Ричард Брэнсон купил долю в первом фонде для инвестиций в космос

Фото

Миллиардер Ричард Брэнсон купил долю в венчурном фонде Seraphim Space Investment Trust, сообщил председатель совета директоров компании Уилл Уайтхорн. Об этом пишет Bloomberg, на который ссылается Forbes.

В Великобритании обсуждают выдачу краткосрочных виз для иностранных дальнобойщиков

Фото

Правительство Великобритании начало переговоры о выдаче краткосрочных виз для иностранных водителей грузовиков на фоне дефицита кадров, который может парализовать отрасль грузоперевозок.