Spotify приобрел стартап Podz для обработки подкастов с помощью ИИ

Фото

Музыкальный сервис Spotify приобрёл стартап Podz, который позволяет создавать тизеры подкастов с использованием технологий машинного обучения и систем искусственного интеллекта на базе нейронных сетей.

AirPods получат функции фитнес-трекера

Фото

Кевин Линч, вице-президент Apple по технологиям, рассказал журналистам планы по интеграции датчиков в гарнитуру AirPods.

Как YouTube может помочь вашему бизнесу

Фото

YouTube сегодня имеет ряд преимуществ перед другими социальными сетями для продвижения и развития бизнеса.

В мире насчитывается около 60 тысяч олигархов – Boston Consulting Group

Фото

По состоянию на 2021 год в мире насчитывается около 60 тысяч олигархов с активами свыше 100 миллионов долларов. Их общее состояние оценивается в 22 триллиона долларов. Это 15% от всего финансового богатства.

Airbus приступила к разработке одного из ключевых компонентов будущих водородных авиалайнеров

Фото

Известный производитель авиатехники Airbus приступил к работе по созданию топливных баков, предназначенных для использования в будущем экологичном самолёте Zero E. Он должен будет работать исключительно на экологически безопасном водородном топливе.

Доступный электрокар Peugeot e-1008 планируют вывести на рынок к 2025 году

Фото

Французский портал l’argus обнаружил, что проект P44, который предусматривает разработку субкомпактного кроссовера Peugeot 1008 для Южной Америки, также позволит Stellantis предложить в Европе, но в электрическом формате Peugeot e-1008. Слухи о появлении Peugeot e-1008 подкрепляются инсайдерской информацией из источников L’Argus, шпионскими фотоснимками и неофициальным визуализациями.

Американский стартап выпустит шлем для считывания мыслей за $50 тыс.

Фото

Калифорнийский стартап Kernel готовится к началу поставок специального шлема, способного анализировать активность нейронов мозга. Иными словами, речь идет об устройстве, способном в некотором роде читать мысли пользователя. Стоимость гаджета составит $50 тыс., сообщает Bloomberg.

Уоррен Баффет объяснил, почему платит мизерные налоги

Фото

Гений инвестиций и миллиардер Уоррен Баффет отреагировал на расследование американской неприбыльной организации ProPublica по неуплате налогов.

Глава Tesla рассказал об электродвигателе нового суперкара Tesla Roadster

Фото

Новый электромотор для автомобиля Tesla Roadster за счет меньшего форм-фактора стал намного производительнее. Об этом заявил глава компании Илон Маск на своей странице в социальной Twitter.