Искусственный интеллект в США сможет получать патенты на свои изобретения

Ведомство США по патентам и торговым маркам (USPTO) объявило, что существует алгоритм, определяющий значимость вклада человека в наработки, созданные искусственным интеллектом. Примечательно, что сам ИИ не сможет считаться изобретателем в любом случае.

Техномиллиардеры построят в Калифорнии город без местного правительства

Технологические миллиардеры намерены построить возле Сан-Франциско новый город под рабочим названием Калифорния Форевер, в котором не будет местного самоуправления.

Nokia представила ИИ-помощника для работников на предприятиях

Финская компания Nokia представила инструмент MX Workmate на основе искусственного интеллекта, призванный помогать работникам на производстве.

Sony Honda Mobility планирует выпустить три электромобиля до 2030 года

Компания Sony Honda Mobility, совместное предприятие Sony Group и Honda Motor, представит три модели электромобилей к 2030 году.

ИИ Google Gemini стал доступен на iOS и Android по всему миру

Искусственный интеллект Gemini от Google (ранее известный как Bard) теперь доступен на iOS и Android за пределами США.

Крупнейший производитель грузовиков в мире немецкий Daimler Truck окончательно уходит из россии

Немецкий автомобилестроительный концерн Daimler Truck продал 15% своих акций в российском производителе грузовиков «КамАЗ».

Европейский туризм вернулся к допандемийному уровню в 2023: куда едут больше всего

Фото

Согласно последнему квартальному отчету Европейской туристической комиссии (ETC) «Тенденции и перспективы европейского туризма», несмотря на инфляционное давление, мощное восстановление европейского туризма в конце 2023 года свидетельствует о многообещающем восстановлении, приближающемся к уровню допандемии.

Япония потеряла третье место в мире по величине экономики — ее обошла Германия

Япония по итогам прошлого года потеряла статус третьей по величине экономики мира и уступила это место Германии, опустившись на четвертое место.

В Gmail появилось неприятное ограничение

Компания Google предупредила пользователей Gmail об изменениях в ее почтовом сервисе, начиная с февраля текущего года. Ужесточена борьба со спамом, от которой могут пострадать даже обычные пользователи.