Ученые создали пластырь, заряжающий гаджеты с помощью пота (видео)

Фото

Инженеры из Калифорнийского университета создали уникальное устройство, которое вырабатывает электроэнергию из пота даже во время бездействия человека.

Blue Origin получила разрешение на запуск людей в космос на ракете New Shepard

Фото

Федеральное управление гражданской авиации США (FAA) выдало компании Blue Origin необходимую лицензию на первый запуск одноступенчатой возвращаемой системы New Shepard с людьми на борту.

Microsoft выпустила обновление для Windows, которое исправляет более сотни опасных уязвимостей

Фото

Патч вышел под номером KB5004237 в рамках традиционного ежемесячного обновления (Patch Tuesday). Он распространяется для систем Windows 10 сборок – 2004, 20H2 и 21H, а также более ранних Windows 10 корпоративных, образовательных и версий с возможностью долгосрочной поддержки.

LG Chem инвестирует $8,7 млрд в развитие аккумуляторного бизнеса

Фото

Южнокорейский разработчик LG Chem Ltd. вложит 10 трлн вон ($8,7 млрд) до 2025 года для ускорения «устойчивого роста» в рамках операций по производству аккумуляторов и других бизнес-инициатив путем присоединения к другим местным промгигантам в переходе к более экологичным методам. Об этом сообщает Bloomberg.

Китайские ученые изобрели ткань, которая может охладить тело в летнюю жару

Фото

Кажется, вскоре может появиться реальное спасение от летней жары. Исследователи разработали «умную» ткань, которая способна охлаждать тело человека.

Студентка выиграла $1 млн благодаря вакцине от COVID-19 (видео)

Фото

Студентка из Университета штата Орегон выиграла миллион долларов в лотерею, которую проводят среди вакцинированных от COVID-19.

Ричард Брэнсон купил долю в первом фонде для инвестиций в космос

Фото

Миллиардер Ричард Брэнсон купил долю в венчурном фонде Seraphim Space Investment Trust, сообщил председатель совета директоров компании Уилл Уайтхорн. Об этом пишет Bloomberg, на который ссылается Forbes.

В Великобритании обсуждают выдачу краткосрочных виз для иностранных дальнобойщиков

Фото

Правительство Великобритании начало переговоры о выдаче краткосрочных виз для иностранных водителей грузовиков на фоне дефицита кадров, который может парализовать отрасль грузоперевозок.

Apple выпустила внешнюю батарею для всех видов iPhone 12

Фото

13 июля компания Apple выпустила оригинальный беспроводной внешний аккумулятор MagSafe для всех версий iPhone 12.