Евросоюз и США создают экспертную группу для безопасного возобновления путешествий

Фото

Евросоюз и США создают экспертную группу, которая определит, как лучше всего безопасно возобновить путешествия в период пандемии коронавируса.

Закрытие порта в Китае парализовало мировую торговлю

Фото

Перебои в работе Южнокитайского порта, который закрывали из-за вспышки коронавируса, привели к серьезным убыткам в мировой торговле, которые превзошли убытки от блокирования Суэцкого канала.

Apple договаривается о поставках аккумуляторов для электромобилей

Фото

Apple начала вести переговоры с китайскими производителями аккумуляторных батарей для электромобилей. Переговоры ведутся с компаниями CATL и BYD для дальнейшего производства собственных электромобилей компании.

Франция оштрафовала IKEA на 1 млн евро

Фото

Французский суд во вторник, 15 июня, обязал IKEA выплатить штраф в размере 1 млн евро ($ 1,21 млн) за шпионаж за французскими сотрудниками после того, как крупнейший в мире торговец мебелью был признан виновным в ненадлежащем сборе и хранении данных о своих сотрудниках.

Google Chat и Workspace стали доступны всем пользователям

Фото

Google официально объявила о некоторых изменениях, касающихся приложений и служб сервиса Workspace, в том числе о их доступности для всех пользователей, которые имеют учётную запись Google.

Банки Кубы прекращают прием наличных долларов

Фото

С 21 июня Куба приостанавливает использование долларов США в банковской системе из-за эмбарго со стороны американских и иностранных банков.

В Google Фото появилась защищенная папка

Фото

На Google I/O 2021 анонсировали несколько новых функций для Google Фото, в частности функцию защищенных папок.

В Китае произошло первое сокращение авторынка после выхода из пандемии

Фото

Согласно данным Китайской ассоциации автопроизводителей (CAAM), общие продажи на крупнейшем в мире автомобильном рынке в мае составили 2,13 миллиона автомобилей.

Google внедряет искусственный интеллект для разработки чипов нового поколения

Фото

Для разработки следующего поколения чипов для машинного обучения корпорация Google использует машинное обучение, передает The Verge.