Дефицит чипов сократит мировое производство на 5 млн автомобилей

Фото

Глобальная нехватка полупроводников приведет к исчезновению до 5 млн автомобилей в мире в 2021 году.

SpaceX представила новый дрон для посадки ракет в море

Фото

Флот дронов, используемых SpaceX для ловли падающих ракет, теперь имеет третий автономный корабль, причудливо названный «Недостаток гравитации».

Начался кризис: Mercedes остановил производство самых роскошных автомобилей

Фото

В последние месяцы мировая автомобильная промышленность переживает кризис из-за нехватки полупроводников, необходимых для производства микросхем. Эта деталь имеет большое значение для правильного функционирования основных технологий в современных автомобилях. И из-за ее отсутствия большинство крупных компаний вынуждены пересматривать свои производственные планы.

Вышло устройство за $50 для побед в шутерах: ИИ прицеливается за игрока

Фото

Как пишет портал Arstechnica, жульничество в видеоиграх вышло на новый уровень. Хакеры разработали специальное устройство, которое помогает игроку точно наводить прицел на противника.

Tesla начнет поставки китайской Model Y в Европу в ближайшие недели

Фото

Американский производитель электромобилей Tesla начнет поставки Model Y китайского производства в Европу в течение нескольких недель. Как сообщает Automotive News Europe, первые автомобили поедут в Германию.

Испания инвестирует более 4 млрд евро в производство электромобилей

Фото

Правительство Испании заявило, что инвестирует 4,3 млрд евро в производство электромобилей и аккумуляторов в рамках своей крупномасштабной национальной программы, которая финансируется в основном за счет средств Европейского Союза (ЕС), выделенных на восстановление после пандемии коронавируса.

Илон Маск полетит в космос на корабле Virgin Galactic

Фото

Миллиардер и основатель компании SpaceX Илон Маск забронировал себе путевку в космос на корабле компании Virgin Galactic, которая принадлежит Ричарду Брэнсону.

Ситибанк приступил к активной продаже розничного бизнеса

Фото

Ситибанк приступил к активной фазе продажи розничного бизнеса в России.

Законопроект о глобальном налоге для корпораций появится не раньше весны 2022 года — глава Минфина США

Фото

Глава Минфина США Дженнифер Йеллен заявила, что законопроект о глобальном налоге на прибыль корпораций появится не раньше весны 2022 года.