Китай запретил строить супер-небоскребы

Фото

Китай ввел запрет на строительство небоскребов высотой более 500 метров. Кроме того, небоскребы, высота которых будет превышать 250 метров, должны иметь строгие ограничения.

136 «единорогов» за квартал: Количество компаний с оценкой в $1 млрд выросло рекордными темпами

Фото

За первую половину этого года частные инвесторы вложили в стартапы почти столько же, сколько и за весь прошлый год — $292,4 млрд.

Производитель виски поможет компании Bentley достичь углеродной нейтральности

Фото

Bentley, как и большинство современных автопроизводителей, ищет способы выглядеть более экологически чистым. С этой целью компания стремится стать самым экологически чистым производителем автомобилей люкс-класса в мире, а среди способов ее достижения Bentley готова на самые необычные коллаборация. Например — с производителем шотландского виски The Macallan.

Рынок NFT в первом полугодии 2020 года вырос до $2,5 миллиарда

Фото

Рынок невзаимозаменяемых токенов (NFT) растёт на глазах. Если в первой половине прошлого года продажи NFT достигли $ 13,7 миллиона, то за первые шесть месяцев текущего года эта цифра достигла $ 2,5 миллиарда.

На мировом рынке смарт-динамиков ожидается устойчивый рост до 2025 года

Фото

Компания Counterpoint Technology Market Research обнародовала прогноз по мировому рынку умных динамиков: аналитики полагают, что в ближайшие годы отрасль будет демонстрировать стабильный рост.

Square разработает аппаратный кошелек для Bitcoin

Фото

Американская технокомпания Square Inc, разрабатывающая решения для приема и обработки электронных платежей, анонсировала создание аппаратного кошелька для Bitcoin. Об этом сообщает Reuters.

SpaceX Илона Маска установит первый рекламный щит в космосе

Фото

Ракета SpaceX Falcon 9 станет проводником космической рекламы.

С помощью «лишней» зеленой электроэнергии будут отапливать дома в Австрии

Фото

В столице Австрии Вене строят систему преобразования избыточной зеленой электроэнергии в тепло. Проектом занимается городской поставщик электроэнергии, газа и тепла Wien Energie. Предполагается, что объект гарантирует: энергия не будет потрачена впустую и поспособствует стабильности сети.

TikTok запустил опцию «резюме» для поиска работы

Фото

Компания TikTok считает, что с ростом количества творческого контента, связанного с карьерой и работой, есть возможность повысить ценность опыта пользователей приложения.