Анонсировали концепцию Hyperloop для перевозки портовых грузов (видео)

Фото

Компании HHLA и HyperloopTT готовы представить проект HyperPort – модель транспортировки контейнеров с использованием технологии Hyperloop.

Bugatti объединится с хорватским стартапом Rimac

Фото

Немецкий автомобильный гигант Volkswagen объединит свой роскошный бренд Bugatti в совместное предприятие с хорватским производителем электрических суперкаров Rimac Automobili.

Старые смартфоны на Android перестанут обновляться — Google

Фото

Компания Google решила прекратить выпускать обновления Google Play Services для старых смартфонов и планшетов на одной из версий Android.

Microsoft выплатит сотрудникам бонус в $1500 за работу во время пандемии

Фото

Американская компания Microsoft выплатит своим сотрудникам бонус в 1500 долларов США в качестве благодарности за труд во время пандемии коронавируса.

Sotheby's продал бриллиант массой 101,38 карата за $12,3 млн

Фото

Бриллиант весом 101,38 карата был продан аукционным домом Sotheby’s за 95,1 млн гонконгских долларов ($12,3 млн) неизвестному покупателю.

В мире появился девятый миллиардер с состоянием более 100 млрд долларов

Фото

Стив Балмер, бывший генеральный директор корпорации Microsoft, накопил собственный капитал на сумму более 100 миллиардов долларов, что делает его девятым человеком в мире, достигшим этой отметки.

ЕС создаст новое агентство по борьбе с отмыванием денег

Фото

Европейский союз планирует создать новую систему по борьбе за отмыванием денег после нескольких банковских скандалов перед пандемией.

Цены на продовольствие упали впервые за год — ООН

Фото

По итогам июня мировые цены на продовольствие упали впервые за последние 12 месяцев.

LG во втором квартале получила самый большой доход за всю историю

Фото

Компания LG Electronics объявила о предварительных финансовых результатах за второй квартал 2021 года. Хотя компания закрыла некоторые направления, вроде производства смартфонов в связи с убыточностью, в целом указывается на невероятные для LG доходы.