Google расширит список альтернативных поисковых систем для Android в Европе

Фото

В ответ на давление со стороны властей Евросоюза компания Google предоставит пользователям Android возможность выбирать из большего числа альтернативных поисковых систем для использования по умолчанию.

Microsoft выпустила накопительное обновление для Windows 7 и Windows 8.1

Фото

Microsoft приступила к распространению очередного накопительного обновления в рамках программы Patch Tuesday, которое доступно пользователям устройств с Windows 10 версий 21H1, 20H2 и 2004, а также некоторых более старых версий операционной системы.

Facebook упростит заработки в Instagram

Фото

Глава Facebook Марк Цукерберг (Mark Zuckerberg) выступил с заявлением, в котором пообещал создателям контента для Instagram упростить заработки на его площадке.

Связь 6G не за горами: разработкой займутся Япония и Финляндия

Фото

Инженеры из Японии и Финляндии заявили о старте совместных работ над созданием технологии сотовой связи следующего, шестого, поколения. Они планируют ввести новые стандарты для современной смарт-техники.

Hyperloop добрался до Италии: сверхзвуковой транспорт появится в Европе

Фото

Zaha Hadid Architects (ZHA) заключила договор о партнерстве с Hyperloop Italia, чтобы построить инновационную транспортную систему в Италии.

Маск решил отменить выход самой быстрой Tesla

Фото

Илон Маск написал в своем блоге, что Plaid+ больше не существует, сославшись на то, что версия Plaid (без «+») будет столь же хороша.

Электромобили Apple получат китайские батареи от CATL и BYD

Фото

Слухи о намерениях Apple представить электромобили под собственной маркой ходят уже очень давно и в последние месяцы они уже перебрали приличное количество автопроизводителей в качестве вероятных партнёров. Теперь дошла очередь до производителей аккумуляторов. Источники сообщают, что поставлять батареи для электромобилей Apple смогут китайские компании CATL и BYD.

Mercedes-Benz продаст 25 автосалонов и сервисных центров в Европе, чтобы выручить миллиард евро

Фото

Mercedes-Benz намерен продать свои здания независимым дилерским группам или инвесторам и оценивает каждое из них в 30−40 миллионов евро.

Валютные резервы Китая выросли до 3,2 триллиона долларов

Фото

По состоянию на конец мая текущего года валютные резервы Китая выросли до 3,2218 триллиона долларов. Они увеличились на $ 23,6 миллиарда в месячном выражении.