Mercedes-Benz продаст 25 автосалонов и сервисных центров в Европе, чтобы выручить миллиард евро

Фото

Mercedes-Benz намерен продать свои здания независимым дилерским группам или инвесторам и оценивает каждое из них в 30−40 миллионов евро.

Валютные резервы Китая выросли до 3,2 триллиона долларов

Фото

По состоянию на конец мая текущего года валютные резервы Китая выросли до 3,2218 триллиона долларов. Они увеличились на $ 23,6 миллиарда в месячном выражении.

В мире набирает популярность подкожный чип, который заменит банковскую карту

Фото

Стартап Walletmor, где работают специалисты из Польши и Великобритании, создали биополимерное платежной устройство, которое можно имплантировать под кожу.

Более половины «золотых паспортов» Кипра были виданы незаконно

Фото

Кипрская схема привлечения инвесторов «паспортами за деньги» работала с минимальным надзором, и тысячи паспортов были выданы незаконно.

Google перенесёт часть инфраструктуры YouTube в собственный облачный сервис

Фото

Стало известно, что Google работает над переносом части инфраструктуры сервиса YouTube в свою облачную платформу.

Apple, Google, Microsoft и Mozilla объединились для стандартизации браузерных расширений

Фото

Основные разработчики браузеров согласились сформировать WebExtensions Community Group, цель которой состоит в том, чтобы стандартизировать API и функциональность для всех браузеров.

Amazon создаст 3000 новых постоянных рабочих мест в Италии в 2021 году

Фото

Гигант электронной коммерции Amazon заявил, что в этом году наймет 3000 новых сотрудников по постоянным контрактам в Италии.

TCL скоро начнет поставки нового поколения дисплеев с поддержкой подэкранных камер

Фото

Осенью прошлого года компания Xiaomi показала прототип смартфона Xiaomi Mi 10 Ultra с дисплеем с подэкранной камерой третьего поколения, который разработала компания China Star Optoelectronics, являющаяся подразделением TCL. Производитель дисплеев в ближайшее время начнёт поставки нового поколения подобных экранов.

Tesla вложит $3 млн в разработку нового аккумулятора

Фото

В течение пяти последних лет Tesla сотрудничала с исследовательской группой из Канады, во главе которой стоит Джефф Дан, признанный эксперт в сфере литий-ионных батарей. Его заслугами удалось увеличить срок службы элементов питания, а теперь он и его команда занимаются в основном повышением плотности энергии и долговечности аккумуляторов для электромобилей и энергосетей.