Данилишин рассказал о курсе гривны и объемах работающих кредитов

Фото

В апреле объем работающих кредитов банковской системы вырос на 2,3% или 14,9 млрд грн, главным образом, это произошло за счет увеличения гривневых корпоративных кредитов, объем которых вырос на 4,4% или 10,5 млрд.

Китай хочет построить подводный высокоскоростной поезд, который будет соединять его с США

Фото

В настоящее время Китай располагает одной из самых обширных и впечатляющих высокоскоростных железнодорожных сетей на Земле. Однако китайские инженеры не собираются на этом останавливаться.

Рынок смартфонов в Европе вырос практически на треть

Фото

Исследование, проведённое компанией International Data Corporation (IDC), говорит о том, что рынок смартфонов в регионе EMEA в первом квартале текущего года значительно вырос.

В браузере Mozilla Firefox появился встроенный переводчик

Фото

В браузере Mozilla Firefox появился встроенный переводчик. Это означает, что для перевода текстов пользователям обозревателя больше не нужно будет использовать сторонние инструменты. На данный момент данная функция присутствует только в тестовых сборках обозревателя.

SpaceX строит плавучие космодромы

Фото

Компания SpaceX ведет строительство двух плавучих космодромов на базе приобретенных буровых установок и планирует запустить их в эксплуатацию в 2022 году.

В Германии начался эксперимент с базовым доходом: 1200 евро ежемесячно на 3 года

Фото

В Германии начался эксперимент по изучению базового дохода, в рамках которого его участники в течение трех лет исследования будут получать 1200 евро ежемесячно в течение трех лет.

Бывший гендиректор Volkswagen выплатит 10 млн евро компенсации за «дизельгейт»

Фото

Бывший глава Volkswagen Мартин Винтеркорн согласился выплатить около 10 млн евро в качестве компенсации ущерба, нанесенного автопроизводителю из-за скандала с выбросами дизельного топлива («дизельгейта»), передает Reuters.

В Android 12 появится встроенный переводчик для приложений

Фото

В сети продолжают появляться подробности о нововведениях Android 12. Google работает над функцией, устраняющей неудобства при использовании приложений, разработчики которых не предусмотрели поддержку нужных пользователю языков.

Старые смартфоны Honor получат прошивку HarmonyOS 2.0

Фото

Незадолго до презентации новой ОС в сети появились первые сведения о моделях гаджетов, которые получат апдейт прошивки.