Mitsubishi выпустил последнюю партию Pajero

Фото

Компания Mitsubishi выпустила последнюю партию своего знаменитого внедорожника Mitsubishi Pajero – Final Editional. Эту модель окончательно сняли с конвейера.

С 1 июня Google отменяет безлимит на бесплатное хранилище фото и видео

Фото

С 1 июня 2021 года корпорация Google отменяет неограниченное бесплатное хранение данных, в частности, фото и видео, в учетной записи пользователя.

В США отзывают автомобили Genesis

Фото

Компания Hyundai в мае текущего года отзовет в США и Канаде более 100 тысяч автомобилей люксового суббренда Genesis. Причина такого решения заключается в возможном риске возгорания.

В Китае началось строительство высокоскоростной железной дороги, проходящей через районы вечной мерзлоты

Фото

В Северо-Восточном Китае началось строительство участка Тели-Ичунь высокоскоростной железной дороги Харбин-Ичунь, который будет пересекать районы вечной мерзлоты.

Apple задерживает продажу новых IPad Pro из-за сложностей в производстве экранов

Фото

Компания Apple задерживает, по меньшей мере на месяц, выпуск новых IPad Pro из-за сложностей в производстве экранов по технологии MiniLED.

Xiaomi готовит обновление в линейке, которую все считали забытой

Фото

Летом 2019 года Xiaomi выпустила в Китае серию CC. Позиционировалась она как аппараты для молодежи, обладающие стильным дизайном и интересными характеристиками. Хайпа линейке добавил тот факт, что эксперты рейтинга DxOMark выдали смартфону среднего уровня Xiaomi CC9 Pro (Xiaomi Mi Note 10) с 108 Мп камерой верхнюю строчку рейтинга, поставив его в один ряд с флагманом Huawei Mate 30 Pro.

Продажи автомобилей в мире возросли почти на 80%

Фото

По итогам четырех месяцев 2021 года реализация автомобилей в мире составила 27 млн ​​928 тыс. единиц (+32,4%).

Intel представила инновационные быстрые SSD формата 2-в-1

Фото

Обычные SSD имеют массив NAND-памяти, который через контроллер взаимодействует с другими компонентами ПК и системой. Также у Intel есть собственные разработки с памятью Optane: она ощутимо быстрее лучшей NAND, но стоит очень дорого, так что используется в основном в рабочих станциях и серверах.

Google обещает: универсальный квантовый компьютер будет готов к 2029 году

Фото

Google планирует потратить несколько миллиардов долларов на создание квантового компьютера, который мог бы выполнять задачи крупного бизнеса и научных учреждений, не совершая ошибок.