Honor работает над собственным складным смартфоном

Фото

По мере роста популярности складных смартфонов всё больше производителей проявляют интерес к этому сегменту рынка. Компания Honor, которая недавно отделилась от Huawei, по-видимому, также работает над собственным складным смартфоном Honor Magic Fold.

Старые iPhone получили обновление системы безопасности

Фото

Компания Apple выпустила обновление операционной системы для тех iPhone и iPad, что уже слишком стары и не поддерживают iOS 14 и даже iOS 13. Новая версия ПО устранит уязвимости в системе безопасности Apple.

Евросоюз и США создают экспертную группу для безопасного возобновления путешествий

Фото

Евросоюз и США создают экспертную группу, которая определит, как лучше всего безопасно возобновить путешествия в период пандемии коронавируса.

Закрытие порта в Китае парализовало мировую торговлю

Фото

Перебои в работе Южнокитайского порта, который закрывали из-за вспышки коронавируса, привели к серьезным убыткам в мировой торговле, которые превзошли убытки от блокирования Суэцкого канала.

Apple договаривается о поставках аккумуляторов для электромобилей

Фото

Apple начала вести переговоры с китайскими производителями аккумуляторных батарей для электромобилей. Переговоры ведутся с компаниями CATL и BYD для дальнейшего производства собственных электромобилей компании.

Франция оштрафовала IKEA на 1 млн евро

Фото

Французский суд во вторник, 15 июня, обязал IKEA выплатить штраф в размере 1 млн евро ($ 1,21 млн) за шпионаж за французскими сотрудниками после того, как крупнейший в мире торговец мебелью был признан виновным в ненадлежащем сборе и хранении данных о своих сотрудниках.

Google Chat и Workspace стали доступны всем пользователям

Фото

Google официально объявила о некоторых изменениях, касающихся приложений и служб сервиса Workspace, в том числе о их доступности для всех пользователей, которые имеют учётную запись Google.

Банки Кубы прекращают прием наличных долларов

Фото

С 21 июня Куба приостанавливает использование долларов США в банковской системе из-за эмбарго со стороны американских и иностранных банков.

В Google Фото появилась защищенная папка

Фото

На Google I/O 2021 анонсировали несколько новых функций для Google Фото, в частности функцию защищенных папок.